Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


19:30
Араик Степанян: России нет преступлений на национальной почве, есть просто разгул преступности
- Чем можно объяснить разгул преступлений на национальной почве в России?

- Я не согласен с такой постановкой вопроса, потому что в России нет разгула преступлений на национальной почве, но есть просто разгул преступности, среди которых есть и убийства инородцев. У меня есть основание так говорить, потому что я занимался изучением данной проблемы. Судите сами: в год происходит 100 тыс. преступлений, из них от рук бандитов погибает около 60 тыс. чел. И столько же пропадают без вести, из которых 24 тыс. детей. Среди данной статистики преступлений на почве расовой или религиозной ненависти ничтожно мало. Но это не значит, что нет таких преступлений. Они есть, но нельзя сказать, что есть угроза фашизма, или, например "Петербург – столица фашизма".

В России есть проблемы, точнее сказать у русского народа есть большие проблемы. Цена вопроса – быть или не быть русскому этносу вообще. Коротко обозначу эти проблемы, о которых говорил в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин:

1. Демографический спад русского населения: в год сокращается 700 тыс. человек. Смертность превышает рождаемость уже вместе с миграционными потоками. Ежегодно от суррогатного алкоголя умирают от 40 до 250 тыс. человек.

2. Здоровье русского населения ухудшается катастрофическими темпами. Только 27% детей всей России здоровы, больше всех больных детей в Северо-западном округе – 71%. 2,5 миллиона зарегистрированных алкоголиков (еще 10 млн. на очереди), из них 60 тыс. – дети. 4 млн. наркоманов с сопутствующими болезнями (туберкулез, гепатит, СПИД), и еще 6 млн. на пути к ним. 1 млн. заражены СПИДом, в больших городах 40% молодых до 26 лет импотенты. В России в год реализуется 400-500 тонн наркотиков. Для сравнения – в Японии 3 тонны.

3. Психологическое состояние русского населения удручающее. Только в Вологодской области каждый второй нуждается в психиатрической консультации. В стране в год погибает от самоубийств 55-60 тыс. человек, большей частью молодежь.

4. Образовательная система разгромлена, имущество вузов разбазаривается, помещения сдаются в аренду коммерческим фирмам, наука чахнет, качество преподавания снижается, пожилые преподаватели умирают, а молодых мало, очень мало, да и качество не лучше. Численность первоклассников сократилась на 5 млн. Начинают появляться первые классы, где нет ни одного русского, и нет знания русского языка. В школах легко можно приобрести наркотики. В каждом среднестатистическом десятом классе есть 3 наркомана, а не курящих и не пьющих спиртного тоже 3-4 человека, и это считается еще нормально… По данным анонимного опроса среди подростков 14-15 лет курят 70%. Учителя в ужасе от подрастающего поколения, для которого наркотики – это как ежедневная еда, грубость и пошлость как норма, разврат как обыденность. По мнению питерского публициста Водолеева "идет расчеловечивание человека. И это предчувствие гибели".

5. Сегодня по всей России гуляет свыше 200.000 неучтенных стволов. Только в 2001 г. было 700 случаев хищение оружия и боеприпасов. В чьи руки они попали, когда и в кого будут стрелять эти пули, неизвестно.

6. В России сегодня нет такой ветви власти, где бы не было коррупции.

Я хочу процитировать того же Водолеева, который до занятия публицистикой возглавлял ОБЭП Санкт-Петербурга и достаточно успешно боролся с коррупцией. "Десятки миллиардов ежегодно вывозимых за рубеж ворами – олигархами, мздоимцами – министрами и их присными, скупающими виллы на Средиземноморье и в иных местах – это очередной миллион загубленных за год жизней русских, сотни тысяч неродившихся или умерших от болезней детей. Это очередное сокращение продолжительности жизни каждого русского человека. Веселящиеся на Багамах "новые русские", депутаты, иномарки у каждого занюханного чиновника, не заслуживающего своей "деятельностью" и обычного велосипеда, – это миллионы беспризорников, больницы без лекарств и аппаратуры, школы без учебников и зарплаты для учителей. Это армия, в которую не поступают новые современные виды вооружений. Это наука, у которой остались только старики и старый хлам в качестве исследовательского оборудования. Это разрушающаяся от обвального недофинансирования техносфера, это варварски вырубленные леса, на площадях, превышающих Европу. Это – лунные кратеры от варварской добычи полезных ископаемых" (Выморочные циклы России-2. СПб., 2003).

Вот они, истинные причины разгула преступности в России. Надо понимать, что каждый пункт, о котором я говорил, является реальной угрозой для национальной безопасности России. Если бы у русского народа был коллективный голос, то он давно подал бы сигнал SOS. Я обратил внимание, что все национальные проекты включая демографические, у русских никаких эмоций не вызывают. Эти программы слишком запоздалые. Возвращаясь к вопросу, опять хочу подчеркнуть, что сегодня от уличного разбоя не застрахован никто, безотносительно, какому Богу он молится и какого цвета его кожа. В Петербурге известны случаи, когда находили преступников, совершивших разбойное нападение на африканца, и преступник мало того, что не был скинхедом, но при этом был еще и азербайджанцем. Этот факт говорит о том, что при любом преступлении по отношению к инородцам виновника будут искать в скинхедских организациях. Хочу отметить еще, что от разгула преступности больше всех страдают в первую очередь сами русские.

- А как относятся сами русские к лозунгу "Россия для русских"?

- Этот лозунг, я бы сказал, скорее всего, является криком отчаянья. Среди кричащих этот лозунг немало представителей нерусской национальности. А отчаяние в свою очередь возникает от безысходности положения, в которое попала Россия. Судите сами: на фоне сокращения русского населения – за 10 лет 10 млн. человек, из них русские составляют 9 млн., увеличивается численность инородцев и в первую очередь за счет нелегальных мигрантов. А они не хотят адаптироваться в русской среде, принимать российские нормы поведения. На фоне русской нищеты, происходит почти мгновенное обогащение мигрантов, захват ими торговых точек, павильонов, рынков. Плюс к этому они все больше и больше требуют прав, льгот, понимания и сочувствия к себе и к своим проблемам, однако напрочь не хотят понять проблемы аборигенов, т.е. местного населения. Правда, по мнению газеты "Новый Петербург", у армян есть понимание русской проблемы. Обостряют ситуацию преступные этнические группировки. Уже каждый среднестатистический россиянин может подсказать, какая этническая преступная группировка занимается торговлей наркотиками, какая – угонами автомобилей, кражей, разбоями, торговлей людьми, торговлей человеческими органами и детьми и т.п. Больше всех приводит в отчаяние, конечно, коррумпированность правоохранительных органов. Народу больше не к кому обратиться, поэтому они инертны ко всем убийствам инородцев – своих проблем слишком много.

Это все социальная сторона вопроса, но есть и биологическая сторона, а именно: в России за последние 15 лет сформировалась определенная часть – пусть очень маленькая – населения с расовым менталитетом, для которых есть белые или арийские народы, и остальные. Они внутри себя разные и порой противоречивые. Одни – за империю, другие – за русскую республику и т.д. Кроме них, есть уличная шпана, которая прикрывается разными националистическими лозунгами, и которая под заказ может сделать любую акцию. Их очень много, это те дети, которых общество и государство бросили на произвол судьбы, вот они выросли и выживают как могут. И виновниками своей несчастной судьбы они считают евреев и их приспешников – инородцев, которые захватили в России власть.

- Скинхеды же не появились из ниоткуда. Кто может их направлять и воспитывать в ультранационалистком духе?

- Да кто угодно. У армян представление о России осталось на уровне прошлого века. Потому что они никак не могут понять, почему периодически в России происходят антиармянские акции. А потому, что противники армян работают в этом направлении на полную мощность – подкупают политиков, журналистов, покупают телепередачи, газеты. После захвата рынков они начали брать структуры МВД – участковые, уголовный розыск и т.д. Поэтому натравить шпану на какую-то акцию ничего не стоит.

Если помните, то один из лозунгов СССР был "дети – богатство государства". Для либерально-демократической России дети были обузой, и она от них быстро избавилась, бросив на произвол судьбы. И сегодня мы имеем 5 млн. беспризорников и безнадзорных. Петербургские ученые и публицисты 10 лет назад предупреждали, что эти дети в будущем пополнят рады преступного мира, у них не будет будущего, если конечно они доживут до 25-30 лет. Но тогда государство занималось более "важными" делами – разделом собственности. Эти же ученые в 2000 году предупреждали о том, что через 5-6 лет будет всплеск уличного бандитизма на почве социальной ненависти. Достучаться до ушей и сердца государства и общества им так и не удалось. И теперь, когда беспризорники выросли, и увидели, что они никому не нужны – ни государству, ни обществу, ни родителям – стали еще злее. В отличие от миллионов бездумных потребителей пива, водки, наркотиков, неприметно в молодые годы вымирающих в грязных, вонючих подвалах, на чердаках в непотребном, скотском состоянии, "бритоголовые" в своем большинстве категорически не приемлют этой, уготованной изгоям в собственной стране, судьбы. Они и их лидеры прекрасно разбираются в ситуации, в истоках и причинах своего бедственного положения, знают и то, что никакими увещеваниями орды обретающихся во власти и богатстве в их неустанном хищничестве не остановить. Да они озлоблены, да они часто жестоки, учиняют дебоши, беспорядки. А что им остается: благодарить своих "благодетелей" за то, что их лишили возможности учиться, получить профессию, соответствующую работу, лечиться и конце концов жить. Центральные СМИ для них определили место в обществе в роли фашистского пугала. Для чего это делается – уже другая тема.

- Как сами русские относятся к росту неофашизма в стране, победившей Гитлера?

- Никакого роста неофашизма в России нет. Если сравнить начало 90-х годов XX века и 2005-06 годы, то можно сказать, что в начале 90-х были более сильные позиции в обществе у националистов, но их в то время по центральным СМИ так не раскручивали. Сегодня когда их структуры разгромлены, почему-то начали по СМИ говорить о русском фашизме. Русский народ в большинстве своем к фашизму относится отрицательно, это показывают социологические опросы, и по-другому быть не может. Русские по своей натуре очень толерантны. Однако кто-то очень хочет разделить общество на части – фашисты и антифашисты. Те, кто подписали "антифашистский пакт", предложенный "Единороссами" – антифашисты, а не подписывавшие – фашисты. Теперь ни один русский не сможет славить свой народ вслух, ибо рискует стать фашистом, следовательно, конец твоей карьере. А вот "антифашистская" компания может себе позволить оскорбить национальное достоинство русских. В вузах идет пропаганда того, что русского народа не существует, есть россиянин, усиливается русофобская пропаганда, принимаются конкретные меры по не допущению патриотического воспитания студентов. Не везде, но это уже есть.

В этой ситуации русский народ поставили в безвыходное положение: призвать к русскому единению, или поднять русский дух нельзя – обвинят в фашизме. Молчать и тихо вымирать не хочется. Остается надеяться на "русское чудо", а оно рождается в бунтах и революциях.
Интервью получено редакцией РЛ от члена Санкт-Петербургского Патриотического Форума Араика Степаняна
Впервые опубликовано на сайте PanARMENIAN.Net

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104385

Категория: Интервью | Просмотров: 1319 | Добавил: rys-arhipelag