Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


12:02
Крупнейшие ритейлеры соберутся на торговый форум в Храме Христа Спасителя

Крупнейшие российские ритейлеры решили провести торговый форум под названием «Эффективный ответ кризису» в Храме Христа Спасителя. На повестке будут доклады «Как повысить доступность товаров на полки», «Как эффективно бороться за покупателя» и «Новый взгляд на упаковку».

Мероприятие пройдет в Зале церковных соборов. «Этот зал находится в нижней части Храма и отделен от прихожан, поэтому никто из приглашенных торговых сетей по религиозным соображениям от участия не отказался. Хотя удивились поначалу многие», – рассказал агентству Reuters сотрудник компании-организатора форума ECR-Rus.

В Зале церковных соборов, рассчитанном почти на 1300 человек, проходят все крупные официальные мероприятия Русской православной церкви. На сайте Храма Христа Спасителя сказано, что по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго (ныне покойного) зал сдается и для светских мероприятий.

Для комфортного проведения последних в зале есть самые разнообразные технические новинки, включая два генератора мыльных пузырей, генераторы снега, легкого и тяжелого дыма. Вырученные от сдачи зала в аренду средства расходуются на эксплуатацию комплекса Храма Христа Спасителя, говорится на сайте.

«Речь о комплексе Храма, а не о самом Храме, это две большие разницы. Мероприятия, которые проходят в залах для торжеств, – очень разноплановые, проводятся даже свадьбы. Но есть определенные этические ограничения. Мы не разрешаем, например, устраивать гулянки с шумными плясками, запрещаем танцевать эстрадным артистам без одежды. Не рекомендуем петь шансон», – говорит начальник коммерческого управления фонда Храма Христа Спасителя Сергей Девержиев.

«Но вопросы, которые идут на пользу стране, вполне могут обсуждаться. В этом смысле форум «Эффективный ответ кризису» нашей этике не противоречит», – добавил он.

http://www.polit.ru/
Категория: Религия | Просмотров: 634 | Добавил: rys-arhipelag