В Тамбове милиционеры на джипе расстреляли группу студентов прямо в центре города. Двое прохожих госпитализированы. Инцидент произошел на днях, но известно о нем стало только недавно.

25 мая шестеро студентов Тамбовского государственного технического университета провожали своего друга в армию. Вечеринка продолжалась до ночи. ЧП произошло по пути домой, сообщает «Московский Комсомолец». На одном из пешеходных переходов компания разбилась на две группы. Несколько студентов перешли дорогу – остальные отстали. В это время мимо проезжал джип «Тойота Лэнд Крузер».

По словам одного из пострадавших студентов, неожиданно из машины выбежали люди, в том числе водитель джипа. Он достал пистолет и начал стрелять – то по молодым людям, то в воздух. В результате стрельбы двое студентов были ранены. Остальным удалось скрыться с места происшествия. Раненые студенты были госпитализированы. Придя в себя, парни написали заявление в управление СКП РФ по Тамбовской области.

В ходе следствия выяснилось, что в дорогой иномарке находились два оперуполномоченных уголовного розыска Тамбова. По версии милиционеров, студенты сами спровоцировали их на применение оружия: один из парней якобы ударил ногой их дорогую машину, остановившуюся на пешеходном переходе, а другой кинулся на них с кухонным ножом. «Милиционеры восприняли это как реальную угрозу их жизни и открыли огонь из травматического пистолета «Оса», – сообщил изданию следователь Сергей Кочетыгов.

Однако следствие не слишком верит в рассказ сотрудников милиции, поскольку он плохо подтверждается фактами. Уголовное дело по этому инциденту пока не заведено. В настоящее время проводятся проверки, экспертизы, опросы, сообщает "Новый Регион".
http://www.zvezda.ru/