Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 19:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


11:52
Ростовские менты "наехали" на семью православного священника

Весна явно неблагоприятно действует на людей, одетых в милицейскую форму. Не успело стихнуть эхо московских выстрелов, нагнавших ужас милицейского беспредела на всю страну, как уже решили показать себя во всей красе стражи порядка в Южной столице.

Есть на окраине города Ростова-на-Дону пока малоперспективный и малопривлекательный район «Темерник», единственная достопримечательность которого – комплекс плохо-обустроенных вещевых рынков «Темерник» и «Восточный». Буквально два года назад на подходящей площадке напротив вещевых рынков объявился вдруг ржавый железнодорожный вагон пассажирского состава. И вот усилиями прихожан и настоятеля сегодня превратившийся в симпатичную "церквушку" при приходе в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы или проще Свято-Введенский приход. Но настоящая удача нового прихода, редкая бесценная жемчужина необыкновенной красоты, настоящий светоч, светом правды христовой затмевающий горести и невзгоды нелегкой жизни простых людей, - настоятель протоиерей Александр Владимирович Тимченко. Человек во всем с большой буквы, самозабвенно любящий свое служение и безотказно, не считаясь ни с личным временем, ни усталостью, ни здоровьем, отдающий всего себя всем, кто имеет нужду в духовном пастырском окормлении, утешении и простом добром слове.

22 мая 2009 года около 14 часов на территорию храма ворвалась милицейская спецмаши-на. Выскочившие сотрудники милиции, схватили сына отца Александра Игоря Тимченко и без объяснения причин, выкрутив руки и нанося побои, попытались запихнуть в машину. На шум вышли матушка (мать Игоря) и отец Александр.

Естественно мать бросилась на защиту своего ребенка, но получила сильный удар в грудь. Отец Александр, видя происходящее с его семьей, вынужден был вмешаться, но удушающим приемом быстро был завален на землю. Все действия стражи порядка сопровождали отборнейшим матом в адрес батюшки, матушки и прихожан. На помощь к трем милиционерам подъехала еще одна машина, из которой выбрались четыре человека внушительных габаритов в штатском. Итого семь человек на одного немолодого уже батюшку, женщину и молодого человека интеллигентной наружности.

Свидетелями безобразной сцены стали четыре женщины-прихожанки, случайно оказавшиеся в храме и вышедшие на шум. Из объяснения этих прихожанок (как свидетелей), написанных на имя начальника ОВД Первомайского района города Ростова-на-Дону: «Когда мы пришли в отдел (ул. Думенко, 5), во внутрь нас не пустили, объяснив, что отдел внутренних дел закрытое учреждение, и дежурный выйдет к нам когда освободится. На ступеньках ОВД мы ждали 2 часа, выслушивая оскорбления от сотрудников милиции в адрес церкви, батюшки и нас. Дежурный не счел нужным нас принять…».

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон (Долганов) принял соломоново решение. Оказывается еще в 10 часов утра 22 мая он отстранил протоиерея Александра Тимченко от служения и вывел его за штат по одному ему известной причине. Так что Александр Тимченко не мог и не должен был находится в 14 часов в Свято Введенском храме в районе «Темерник».

Александр Тарасов, прихожанин

Адрес прихода: 344045 г.Ростов-на-Дону ул.Лелюшенко, 19/5 www.vvedenskiy.org
Категория: Религия | Просмотров: 1289 | Добавил: rys-arhipelag