Русское движение [344] |
Русофобия [367] |
Русская защита [1144] |
Миграция, этнические конфликты [615] |
Кавказ [607] |
Армия и нацбезопасность [573] |
Образование и наука [296] |
Демография [120] |
Социальная сфера [754] |
Протест [517] |
Власть и народ [1115] |
Правопорядок [414] |
Экономика [710] |
Культура [676] |
Религия [507] |
Экология [126] |
Обломки Империи [5143] |
Зарубежье [990] |
Внешняя политика [148] |
Сербия [170] |
Люди [101] |
Интервью [183] |
Статьи и комментарии [1639] |
Разное [324] |
Даты [229] |
Утраты [103] |
12:41 Уничтоженные боевики, скорее всего, не могли покушаться на Евкурова | |
Уничтоженные накануне в Назрани боевики Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов, которых разыскивали за убийство зампреда Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, не могли быть организаторами покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова, заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
Алиев, Батыгов и еще один боевик - некто Тебоев - были ликвидированы накануне в ингушском селении Экажево. Алиев и Батыгов находились в федеральном розыске по подозрению в убийстве судьи Газгиреевой и совершении еще 50 дерзких нападений на сотрудников правоохранительных органов, чиновников и мирных жителей. За информацию о них МВД Ингушетии объявило вознаграждение в 1 млн рублей.
В четверг ряд российских СМИ сообщили, что Абдул-Малик Алиев мог быть организатором произошедшего в понедельник покушения на Евкурова.
«Да нет, что вы! Это мелкая сошка», - сказал источник, комментируя эти сообщения. «Организовать разбойное нападение, убить кого-нибудь из засады, обстрелять дом - это бы, возможно, подобные люди смогли. Но продумать, организовать и исполнить покушение на президента Юнус-Бека Евкурова у них бы никогда не получилось», - подчеркнул он.
РИА «Новости»
| |
Категория: Кавказ | Просмотров: 660 | |