Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:44
В Ингушетии машина с милиционерами обстреляна из гранатомета - 9 погибших

По предварительным данным, девять чеченских милиционеров погибли и девять ранены в результате обстрела в Ингушетии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев.

 

В селении Аршты Сунженского района Ингушетии в субботу утром неустановленные лица из гранатомета и стрелкового оружия обстреляли "Газель", в которой ехали сотрудники милиции из Чеченской республики, сообщил ранее агентству "Интерфакс"источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"В результате обстрела из гранатометов и стрелкового оружия "Газель", в которой ехали сотрудники милиции из Чеченской республики, загорелась. Также поврежден магистральный газопровод. В результате обстрела, по предварительной информации, есть погибшие и раненые. Их количество уточняется", - сказал источник.

По его данным, обстрел произошел в 9:30 мск на автодороге в селении Аршты Сунженского района. "Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

Кроме того, боец ОМОН, раненный в пятницу на посту на трассе "Кавказ" в Назрановском районе Ингушетии, скончался в больнице, сообщил РИА "Новости"в субботу по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"Около населенного пункта Экажево неизвестный из огнестрельного оружия ранил в плечо бойца ОМОН, который впоследствии скончался в больнице", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего и личность стрелявшего.

Убийство чеченских милиционеров в Ингушетии не останется безнаказанным. Об этом заявил сегодня глава МВД Чечни Руслан Алханов.

В МВД республики уточнили, что сегодня около 09:00 мск на автодороге между населенными пунктами Аршты и Чемульга были обстреляны три автомобиля "УАЗ" и автомобиль "ВАЗ-2110", в результате погибли девять сотрудников милиции и девять получили ранения. Все пострадавшие - сотрудники Ачхой-Мартановского РОВД Чечни.

"Это преступление не останется безнаказанным. Мы приложим все усилия для розыска и уничтожения этих бандитов", - заявил Руслан Алханов, напомнив, что ни одно громкое преступление последних лет в ЧР не осталось нераскрытым.

Кроме того, глава МВД республики пообещал, что родственникам погибших и раненым будет оказана вся необходимая материальная помощь.
Категория: Кавказ | Просмотров: 497 | Добавил: rys-arhipelag