Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:07
Единороссы намерены представлять законопроекты на одобрение патриархии
«Единая Россия» намерена консультироваться по поводу законопроектов с Московским патриархатом. Об этом заявил сегодня замсекретаря президиума Генсовета партии и глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. Консультации будут проводиться по поводу тех законопроектов, которые вызывают сомнения, для того, чтобы избежать ситуации взаимного недопонимания.
 
Как пишет Lenta.ru, уточнения, будет ли план законотворческой работы согласовываться с представителями других конфессий и как эти намерения соотносятся с положениями статьи 14 конституции РФ, в которой сказано, что «религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом», не последовало.
 
Как прокомментировал данную возможность «Русской службе новостей» протоиерей Всеволод Чаплин, речи о том, что по всем законопроектам будут проводиться обязательные консультации не идет. «По каким-то темам мы консультировались всегда – это касается тех тем, которые затрагивают моральные вопросы, это касается, конечно же, интересов Церкви в тех или иных аспектах законодательной деятельности. Церковь не должна диктовать свою волю, Церковь не должна превращаться в орган власти, но она может и должна участвовать в общенациональном диалоге по тем или иным темам, которые касаются каждого человека, а значит, православных христиан, а значит, и Церковь», – пояснил о.Всеволод.
 
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
Категория: Религия | Просмотров: 623 | Добавил: rys-arhipelag