Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 18:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:30
Общественная палата обратилась в Федеральную миграционную службу с просьбой легализовать незаконных мигрантов
По мнению членов палаты, это поможет разрядить ситуацию, которая сложилась после закрытия Черкизовского рынка.
Ликвидация Черкизовского рынка лишила работы, по меньшей мере, сто тысяч человек. Многие из них теперь ночуют на улице, потому что им стало нечем платить за жилье. Федерация мигрантов России бьет тревогу - ситуация складывается взрывоопасная. Ее усугубляет то обстоятельство, что найти новый источник заработка иностранцам непросто – многие из них находятся на нелегальном положении. В связи с этим Общественная палата просит Федеральную миграционную службу сделать исключение и выдать незаконным мигрантов временную регистрацию для пребывания в России. Причины появления такой инициативы объяснил в эфире «Эхо Москвы» председатель комиссии палаты по межнациональным отношениям Николай Сванидзе.
Сванидзе также заявил, что ужесточать правила въезда в Россию для трудовых мигрантов нельзя. По его словам, это не решение проблемы, иностранцы просто уйдут в тень. Между тем, в правительстве Москвы полагают, что роста социальной напряженности и обострения криминальной ситуации в связи с закрытием Черкизовского рынка ждать не следует. Об этом заявил в эфире «Эхо Москвы» председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы Михаил Антонцев.
Пока московские власти решают, что делать с иностранцами, которые остались без работы, Федерация мигрантов попыталась их поддержать. Рядом с Черкизовским рынком накануне открылась полевая кухня, где все желающие могли бесплатно получить плов. Милиция знала об этой акции, однако, в конце концов разогнала собравшихся, а саму кухню закрыли за антисанитарию.
Непростая ситуация возникла и в другом районе столице.
Сотрудники Птичьего рынка жалуются на нашествие многочисленных торговцев с закрытого Черкизовского и грозятся перекрыть дороги.
Эхо Москвы
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 502 | Добавил: rys-arhipelag