Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 20:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:24
ЦБ РФ склоняется к мораторию на ряд требований к участию в системе страхования вкладов
Банк России склонен поддержать законопроект, предусматривающий мораторий на введение по банкам, не соответствующим тем или иным требованиям к участию в системе страхования вкладов (ССВ), запретов на привлечение вкладов граждан, говорится в письме первого заместителя председателя Банка России Геннадия Меликьяна, направленном в Ассоциацию российских банков (АРБ), сообщает РИА Новости.
 
"По мнению Банка России, в настоящее время представляется более целесообразным продвижение в качестве антикризисной меры проекта федерального закона, предусматривающего мораторий на введение по банкам, не соответствующим тем или иным требованиям к участию в ССВ, запретов на привлечение вкладов физических лиц", - написал Меликьян.
 
Банк России рассмотрел предложение АРБ о переходе к единой системе оценки финансовой устойчивости банков для целей системы страхования вкладов и банковского надзора. "Вопрос конкретного правового решения проблемы, на наш взгляд, может быть обсужден дополнительно", - считает первый зампред ЦБ.
 
"К вопросу перехода на единую систему оценки финансовой устойчивости банков для целей ССВ и банковского надзора полагаем возможным вернуться в послекризисный период", - добавил он.
http://www.rb.ru/
Категория: Экономика | Просмотров: 590 | Добавил: rys-arhipelag