Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 22:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:12
В Подмосковье растет число преступлений, совершенных приезжими
В Московской области существенно возросло число преступлений, совершенных иностранцами, сообщил журналистам заместитель начальника ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Андрей Липилин. Таких преступлений за первое полугодие 2009г. зарегистрировано более 10,5 тыс., сказал генерал, однако показателя роста не назвал.

А.Липилин пояснил, что чаще всего иностранцы совершают кражи имущества, а также грабежи и разбойные нападения, при этом зачастую идут на убийство. Кроме того, генерал заметил, что большое число преступлений приезжие совершают в своем кругу, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

Он добавил, что за нарушения миграционного законодательства привлечены к ответственности 62 тыс. иностранных граждан. Возбуждено 293 уголовных дела в отношении работодателей, которые незаконно использовали труд иностранных работников.

Всего, по словам А.Липилина, на конец первого полугодия с.г. в Московской области официально зарегистрированы около 470 тыс. иностранцев.

Ранее, подводя итоги 2008г., начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин также указал на всплеск количества преступлений, совершенных в Москве иностранцами и иногородними. По его словам, объясняется это тем, что многие гастарбайтеры лишились работы, но уезжать из Москвы не собираются.

По некоторой информации, только в результате закрытия Черкизовского рынка в Москве стали безработными 10 тыс. граждан Таджикистана. Некоторые из них могут пополнить ряды преступников, оказавшись без средств к существованию.

По данным ГУВД Москвы, в 2008 г. в Москве иностранными гражданами было совершено 30% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья.
РБК

Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 517 | Добавил: rys-arhipelag