Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 19:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:44
Школьные учебники подорожают в три раза
Цены на школьные учебники в России к сентябрю подскочат в три раза. Об этом заявили издатели учебников.

Как передает Infox.ru по словам издателей, дефицит учебников в начале учебного года создают сами родители, жалуются издатели учебно-методической литературы. Все идут за книгами в первых числах сентября, и из-за больших очередей многие вынуждены покупать учебники по двойной цене у спекулянтов. «Из года в год наблюдается ажиотажный спрос на учебники в конце августа – начале сентября, – рассказывает сотрудник издательства «Версия». – Подавляющее большинство родителей покупают школьные учебники для своих детей не в мае, а в сентябре. В результате в эти дни в книжных магазинах выстраиваются огромные очереди. В такой обстановке появляются спекулянты, которые предлагают те же самые учебники, что и магазины, но дороже в два-три раза. Многие родители, которые не желают толпиться в душных торговых залах, легко соглашаются даже на такие условия».

Выход из положения один – спрашивать у преподавателей, какие учебники будут нужны в следующем учебном году, и приобретать их в мае, советует представитель издательства «Илекса».

Родители вынуждены самостоятельно покупать детям учебно-методическую литературу. Средняя цена школьного учебника составляет 200 – 300 рублей. Как правило, в течение года школьнику необходимы 12 – 15 учебников по различным предметам. Следовательно, покупка учебников обойдется в 2,4 – 4,5 тыс. руб.
 
 
Москва, Июль 26 (Новый Регион, Ольга Радько)

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 524 | Добавил: rys-arhipelag