Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


23:09
«Ичкерийцы» по приказу Кадырова помогут добить боевиков Умарова
ГРОЗНЫЙ, 27 июля. Президент Чечни Рамзан Кадыров поручил депутату парламента Чеченской Республики — бывшему министру обороны Ичкерии Магомеду Хамбиеву и советнику президента ЧР — бывшему полевому командиру незаконных вооруженных формирований Шаа Турлаеву оказать непосредственное содействие правоохранительным органам ЧР в операции по уничтожению террористов в горных районах республики. Об этом сообщает пресс-служба президента ЧР.

Он также сообщил, что Магомед Хамбиев назначен на должность внештатного помощника президента ЧР.

«Вы хорошо знаете такие районы, как Ножай-Юртовский, Курчалоевский и Веденский. В целях усиления борьбы с террористами ваше содействие в проведении спецоперации будет немаловажным. Нам необходимы ваши знания и опыт ведения боевых действий в горных условиях», — сказал, комментируя свое решение, Рамзан Кадыров.

«Сегодня наши ребята проводят спецоперации по уничтожению террористов в районах, которые вы знаете не понаслышке. В настоящее время там действуют бандиты во главе с арабскими наемниками, которые совершают нападения на чеченских милиционеров. Я вас пригласил, чтобы выслушать вашу точку зрения по этому поводу», — сказал Кадыров на встрече с Хамбиевым и Турлаевым.

Хамбиев, в свою очередь, отметил, что в борьбе с террористами необходимо сплотиться всем людям доброй воли, чтобы общими усилиями искоренить это зло.

«Такие люди, как Турлаев и я, имеющие опыт участия в боевых действиях, должны оказывать содействие правоохранительным органам в противодействии террористам. Считаю правильным ваше решение о нашем привлечении непосредственно на места, где проходят спецоперации», — подчеркнул он.

Также Хамбиев отметил, что Доку Умаров — человек, который никогда не признавал закон, занимался откровенным бандитизмом, крал людей, убивал их.

«Окружают его такие же бандиты, как и он сам. Их поступки ярко свидетельствуют об отсутствии какой-либо идеи. Эти бандиты представляют интересы других государств. Этих отморозков абсолютно не интересует судьба своего народа», — сказал депутат парламента ЧР.

Его мнение поддержал советник президента ЧР Шаа Турлаев.

По словам Кадырова, теракт на Театральной площади показывает, что идеи Доку Умарова и его банды не имеют ничего общего ни с религией, ни с какой-нибудь идеей.

Президент вновь напомнил о том, что те, кто надумает вернуться к мирной жизни, в соответствии с законом предстанут перед судом, который и определит степень их вины. «Но амнистии больше не будет. Поезд для них уже ушел», — сказал Рамзан Кадыров.
 
 
Росбалт

Категория: Кавказ | Просмотров: 644 | Добавил: rys-arhipelag