Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 02:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:55
«Белорусские» оппозиционеры уже привыкли разжигать рознь между русскими и белорусами
Недавно с подачи администратора Кольца патриотических ресурсов Беларуси мир узнал о том, как «белорусская» оппозиционерка Змагарка «любит» русских (про то, как она выложила видеозапись, где чеченцы отрезали головы русским) - http://stas-allov.livejournal.com/46920.html. 

Теперь же расскажем и покажем про еще одного «белорусского» «правозащитника».
Есть в Беларуси такой удивительный «белорусский» «правозащитник» - Леонид Светик. Светик, понимаешь, цветик. И цветик то какой-то не простой. Этот Светик, будучи оппозиционером, отправлял письма с угрозами витебским оппозиционерам от имени «Русского национального единства». Какой Светик, да?... Альтернативно одаренная Змагарка просто отдыхает в сторонке…

«Тамара Краснова-Гусаченко подавала в суд гражданский иск, в котором заявила, что, отправляя письма от РНЕ, Леонид Светик оказывал на нее моральное давление, сообщает пресс-служба правозащитного центра 'Вясна'. 
Поэтесса утверждала, что на фоне стресса, вызванного письмами, у нее обострился отит. Поэтому она потребовала взыскать с правозащитника семь миллионов рублей в качестве компенсации за моральные страдания и лекарства.» - http://telegraf.by/in_belarus/43620.html.

Вы удивитесь, однако, Светик и далее проявлял свои удивительные таланты на ниве «правозащитной» деятельности:
«В 2006 и 2007 годах Леонид Светик оказывал юридическую помощь витебским активистам, которые получали письма с угрозами от Витебского филиала русской неонацистской организации РНЕ.» - Т.е. сначала этот цветик писал от имени РНЕ письма с угрозами, а потом еще и консультировал тех, кому сам же их и отправлял. И что-то мне кажется, что консультировал не бесплатно. Это же сверхнаглость, уважаемые читатели!!!

Адекватным итогом для хитрого цветика Светика стал вердикт белорусского суда: 

«Судья Витебского областного суда Галина Урбанович наказала правозащитника Леонида Светика штрафом в размере 900 базовых величин (31,5 млн. рублей, более 11 тыс. долларов). Его обвинили в том, что он отправлял письма с угрозами витебским оппозиционерам от имени «Русского национального единства» (РНЕ). Также Леонид Светик обязан компенсировать урон председателю витебского филиала Союза писателей Беларуси Тамаре Красновой-Гусаченко в размере миллиона рублей.»

  

В заключении хотелось бы продемонстрировать фото Светика и Змагарки.
 
  

Как то вот их фото сильно отходят от образа среднестатистического белоруса...(апдейт - для тех, кто в танке: белорусским духом тут не пахнет...) Да и русским духом тут не пахнет... 

Но сразу вспоминается, что это же 'джинсовые' оппозиционеры http://allbel.info/press.php?topic=1013, и сразу многое становится понятным...

Стас Аллов

 

Вся БЕЛАРУСЬ


Категория: Русофобия | Просмотров: 555 | Добавил: rys-arhipelag