Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 18:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


10:03
Обстановка в Тольятти со слов очевидца
Я студент, состою в научно-исследовательской группе, и мы давно рассматриваем автозавод как опасный объект. Нами были проведены исследования социальной инфраструктуры города и были получены интересные результаты.

Сокращение работников происходит во всех сферах и структурах города - тем, кого не увольняют, как правило, сокращают заработную плату. На автозаводе ситуация критическая и последние изменения происходящие там грозят социальной катастрофой. В городе появляется все больше безработных. Найти новую работу очень непросто, можно сказать, что ее просто нет. Кадровые агентства, размещающие объявления в газетах и тем самым создающие иллюзию наличия работы в городе, по факту занимаются мошенничеством. 

Мои знакомые и друзья, в основном, не работают, после долгих и безуспешных попыток найти работу они просто разочаровались. Как известно, скрытая безработица рано или поздно перерастает в пьянство и повышение преступности. На данный момент я наблюдаю расцвет пьянства и деградации. Досуг наши граждане проводят сидя на лавочках или дома, конечно же, не без пивка. Употребление наркотиков увеличилось. 

Атмосфера города буквально пронизана напряжением и мрачным настроением. Я работаю на малом, частном производстве и поэтому дела на автозаводе касались меня до сих пор не столь ощутимо. Но сейчас, когда в городе начались необратимые процессы морально-нравственного разложения, это коснулось нашего небольшого коллектива. Тяжелый психологический климат буквально проникает в головы людей, это не мои мысли, это факты, я общаюсь с множеством людей и стараюсь расспрашивать их о настроении и повседневных проблемах. 

Если так дальше будет продолжаться, мы рискуем потерять молодежь. Неутешительные демографические тенденции убедительно свидетельствуют о вымирании населения быстрыми темпами. Я не хотел вносить в этот текст своих эмоций, но все же стоит это сделать: на моих глазах погибают молодые люди, которые могли бы быть специалистами и просто хорошими людьми. Это надо признать всем, розовые очки телевидения должны исчезнуть. 

Моя двоюродная сестра и ее отец работают на автозаводе, сокращение тарифной ставки повергает их в шок. Мать моей сестры - опытный работник сбербанка, была сокращена. В итоге семья осталась без денег. Вот типичная ситуация у нас в городе! 

Мой гневный вызов направлен политикам и менеджерам, которые долго и упорно разваливали нашу жизнь.
 
Сергей B. 2009.07.30
 
 
http://forum.msk.ru

Просмотров: 466 | Добавил: rys-arhipelag