Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 09:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


15:58
Интервью участника событий в Знаменске Русской службе новостей
По заявлениям официальных лиц, по поводу случившегося в Знаменске 19 июля 2009, со слов участника данного происшествия, хотим пояснить, что данный инцидент не имел политической подоплеки и тем более не был спровоцирован какими-то экономическими факторами. И то что официальные лица допускают, существование группировок в закрытом территориальном округе ЗАТО Знаменск славянской и не славянской национальности является по сути абсурдным.
 
Как могло получиться так, что 200 человек присутствующих в данном инциденте являлись членами преступных группировок существовавших какое то время в городе Знаменск ни разу не засвеченных ни в одних криминальных сводках а после произошедшего появились да еще и в таком количестве?
 
По поводу "Олимпа" хотелось бы пояснить, что данная организация рук уставом имело целью привлечения населения с целью привлечения их к занятиям спортом. Люди, которые увлекаются спортом, есть в разных слоях населения - военные гражданские, в том числе не обязательно славянской национальности. Как могло получиться такое, что в один день все физкультурники города стали преступниками города, которые пытались решить экономические и политические вопросы в городе с чеченской преступной группировкой? В данный момент директор общественной организации "Олимп" Кузнецов Вячеслав находится под стражей, ему предъявлено обвинение по ст. 213 ч. 2 "хулиганство группой лиц»" Как может человек, который, наоборот, пытался остановить драку, из-за чего он получил телесные повреждения обвиняться в хулиганстве?
 
Когда чеченцы пошли, он выбежал в перед к ним поднял в верх руки и крикнул "давайте поговорим!". После этого его сбили с ног, и начали избивать, кое-как ему удалось вырваться и уйти с места происшествия, так какие же его действия органы квалифицировали как хулиганские?

Спортивный клуб "Олимп" был создан полгода назад по причине отсутствия в городе Знаменск спортивных организаций, которые могли бы посещать люди от 20 лет. Два существующих спорткомплекса были переданы Детской юношеской спорт школе (ДЮСШ). Соответственно там могли заниматься только школьники. Взрослое население ни за деньги, ни другими способами туда попасть не могло . Поэтому все население от 18 лет имело единственный способ отдыха и развлечения - выпивку во дворе с товарищами. Инцидент с чеченцами произошел из-за того, что если раньше действия оскорбительного характера "спускались", поскольку никто в одиночку не хотел с ними связываться, а милиция до последнего закрывала глаза, тем самым давая понять о безнаказанности представителей кавказской национальности.
 
С возникновением спортивного клуба "Олимп" проблемы отдельных людей, входящих в общественную организацию, стали общими проблемами общественной организации, и если кто-то из членов организации приходил с просьбой помочь ему с лицами кавказской национальности, я не думаю, что на эту просьбу ему должны были отвечать отказом, ссылаясь на то что из нас сделают преступную группировку. А те, кто ходил в какие либо то секции занимались какими-то видами спорта, знают как сближает общие занятия спортом. Поэтому все занимающиеся в клубе были друзьями, а друзья - они и на то друзья, чтобы помогать друг другу. Теперь же все члены нашего клуба подвергаются уголовному преследованию - военные, которые посещали наш зал, были без разбирательств уволены, и в данный момент клуб не функционирует из-за таких нападок со стороны государства.
 
По поводу вымогательства группой лиц (ст. 163 ч 2, которая была возбуждена в отношение членов клуба) хотим пояснить что заявление было подано лицами кавказской национальности, которые, как оказалось, не имеют регистрации ,и в данный момент место нахождения их неизвестно во время, которое они указали в своем заявление (в которое был факт вымогательства). Все члены спортклуба, на которых они были написаны, находились в совершенно других местах и у всех из них есть множество свидетелей, которые были с ними.
 
Очень интересен тот факт что в их заявлениях были четко написаны фамилии ,имена и отчества директора и двух учредителей спортклуба "Олимп", хотя со слов милиции заявители по-русски толком разговаривать не могут. Тем не менее, наша милиция двух из них посадила под стражу, мотивируя данное решение тем, что статья тяжкая, а одного объявили в розыск. Один из учредителей являлся военным, и военный суд поменял ему меру пресечения,на подписку, сказав, что никаких причин не видит для содержания под стражей. На данное решение прокурор города сразу написал кассационную жалобу, мотивируя тем, что человек может помешать следствию и вообще скрыться.

Из-за такой постановки вопросов правоохранительными органами нормальные люди, которые просто хотели отстоять свои права лишились работы, репутации.
 
 
ДПНИ.орг


Категория: Русская защита | Просмотров: 560 | Добавил: rys-arhipelag