Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 21:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


16:35
Нынешнее здоровье детей – угроза национальной безопасности
Анализ структуры и динамики заболеваемости детей и подростков нашей области за последние 6 лет производит просто гнетущее впечатление. Невольно возникает вопрос: кто идет на смену нынешнему старшему поколению?

В первую очередь, обращает на себя внимание стремительное нарастание тяжёлой врождённой нервно-психической патологии в форме шизофрении и детского слабоумия. Так, за последние 6 лет она выросла в 5 раз, а иные формы психической патологии – в 7 раз (!). Наряду с перечисленным растёт доля детей с аномалиями (уродствами) физического развития – в 2 раза. Заболеваемость детей и подростков наркоманией и алкоголизмом выросла в 7 раз, а сахарным диабетом – в 5 раз (!).

Логичным следствием и итогом этих смертоносных для молодого поколения тенденций стали результаты обследования здоровья юношей призывного возраста. Среди них по состоянию здоровья соответствуют требованиям военной службы только 70%. Среди забракованного контингента первое место занимают юноши с расстройствами психического здоровья (29 %). Долее идут призывники с хроническими формами заболеваний органов дыхания, с болезнями позвоночника, костей и суставов.

В основе этой разрушительной деформации здоровья детей лежит множество факторов современной жизни. Лучевая нагрузка электромагнитными излучениями разной частоты и интенсивности приобрела практически тотальный характер. Телевидение, компьютеры, радиовещание являются неотъемлемой реальностью нашей повседневной жизни. И совершенно не случайно в правилах техники безопасности при работе на компьютерах предусмотрен полный запрет для беременных женщин, начиная с самых ранних сроков беременности, когда идёт закладка тканей и органов будущего плода. Но кто эти требования соблюдает?..

Изменение качества продуктов питания, загрязнение питьевой воды и воздуха также вносят свою лепту в разрушительные процессы живого организма. Массовое применение синтетических примесей в готовых пищевых продуктах, налитках в виде стабилизаторов, консервантов, ароматизаторов, красителей и других добавок ведёт к извращению естественного хода обменных процессов, порождающих разнообразные формы аллергии.

Добавьте сюда использование генномодифицированных продуктов, разнообразных напитков с неизвестным полным набором химических компонентов, отдельные из которых способны растворять даже зубную эмаль.

Массовое использование в лечении больных людей антибиотиков, синтетических гормональных и гормоноподобных препаратов, противовоспалительных и иных лекарственных препаратов также породило лавинообразный рост обменных нарушений. Сюда же нужно отнести и поставленное в нашей стране «на конвейер» применение иммунных вакцин и сывороток( вплоть до вакцины от поноса).

Стоит ли после всего этого удивляться, что различные виды патологии беременности иродов у владимирских женщин только за 2006-2008 годы выросли на 39 %. Малокровие 6еременных (а это одна из причин врождённой детской патологии) за этот же временной интервал стала регистрироваться у более чем 40 % будущих мам. В итоге среди новорожденных почти 3/4 имеют аллергическую настроенность в форме диатеза и других проявлений.

Массовое узаконенное растление молодого поколения в форме т.н. «сексуального просвещения» в общеобразовательных школах, через электронные средства массовой информации, печатную продукцию приносит свои обильные плоды. Так, заболеваемость девочек-подростков венерическими болезнями, включая и СПИД, оказалась на 15% выше, чем у мальчиков

В структуре девичьей патологии доминируют хронические гинекологические болезни, расстройства нервно-гормонального характера, эндометриоз. А искусственное прерывание беременности даже в условиях соответствующих медицинских учреждений, почти в 70% случаев ведут к стерильности, хроническим заболеваниям матки и частым выкидышам при вынашивании желанного ребёнка.

Эта безрадостная картина – далеко не секрет для обеспокоенной владимирской общественности, для медицинских работников. Инициативная группа граждан г. Владимира решила создать общественный университет «Молодая семья». Для работы в нём планируется привлечь учёных медиков из Ивановской медицинской академии, местных подготовленных врачебных кадров. Инициативных общественных организаторов и начать работу по подготовке молодого поколения к будущей семейной жизни.

В процессе такой работы мы планируем информировать будущих матерей и отцов о факторах риска для их здоровья, способных отразиться на здоровье будущих младенцев. Кроме того, планируется широко знакомить молодёжь с новейшими достижениями отечественной и мировой науки по восстановлению и укреплению материнского здоровья. А отечественной медицинской науке здесь есть чем гордиться.

Так, в частности, разработки Санкт-Петербургского НИИ геронтологии позволяют обеспечивать будущий плод как на стадии закладки тканей, так и в период формирования механизмов передачи нервных импульсов в мозговых структурах необходимыми компонентами естественного природного происхождения. А это составляет первооснову нормального дородового развития центральной нервной системы будущего дитя и создаёт предпосылки исключения отклонений в его нервно-психическом развитии после появления на свет.

Для коррекции и восстановления деформаций энергоинформационного поля человека (а именно они лежат в основе многочисленной хронической патологии у детей и взрослых) нашими учёными разработаны и внедрены в медицинскую практику разнообразные корректоры биоэнергоинформационного поля человека. Взаимодействуя с «аурой» больного, они постепенно восстанавливают её форму с параметрами здорового человека, включая клеточный уровень. Серия приборов под названием «корректоры функционального состояния» и «Биодоктор» без чужеродного вмешательства во внутреннюю среду человека восстанавливают биоэнергетику живых клеток, тканей и органов. Просвещённая часть медицинского сообщества уже оценила преимущества немедикаментозной восстановительной терапии перед стимулирующей или замещающей.

Когда у нас будет наработан опыт на уровне местной практической медицины (у научной медицины он уже есть), то мы намерены разработать и предложить программу сохранения здоровья беременных матерей и новорожденных для её законодательного утверждения на областном уровне. Предварительный диалог с партиями, представленными в местном «парламенте» области вселяет оптимизм в наши души и сердца.

Думается, что проблема сохранения и приумножения народа, укрепления здоровья молодой смены нынешнему поколению близка и понятна каждому нормальному, здравомыслящему гражданину нашего Отечества. А то, что происходит сегодня со здоровьем детей и молодёжи – это кратчайший путь к депопуляции народа, его физической и умственной деградации. И наша область в этом отношении – далеко не исключение из общего положения.

Заместитель председателя Владимирского РО

Всероссийского Социалистического Народного Движения «Отчизна» кандидат медицинских наук Борис Анчугин
 
 
http://otchizna.su

Категория: Демография | Просмотров: 647 | Добавил: rys-arhipelag