Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:53
Генпрокуратура усомнилась в версии о самоубийстве Героя России
Генеральная прокуратура требует возобновить расследование дела о самоубийстве полковника ВДВ, героя России Валентина Полянского. Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры, материалы прокурорской проверки обстоятельств смерти В.Полянского направлены председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину для решения вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

"Изучив материалы уголовного дела, Генпрокуратура РФ пришла к выводу, что постановление о прекращении уголовного дела вынесено без установления всех обстоятельств, имеющих существенное значение для принятия законного и обоснованного решения", - отметили в ведомстве. В частности, было установлено, что расследование проведено неполно, не проверены все имеющиеся версии по делу.

Напомним, что В.Полянский покончил с собой в ночь на 3 января 2009г. Его смерти предшествовал громкий скандал, в который были вовлечены сотрудники правоохранительных органов. В апреле прошлого года в СМИ появились публикации об избиении милиционерами Героя России на станции "Кожуховская" Московского метрополитена. В ответ в ГУВД Москвы заявили, что полковник был задержан за административное правонарушение при попытке пройти через турникет. Утверждалось, что он был пьян и даже нанес несколько ударов сотруднику милиции. При себе В.Полянский имел наградной пистолет ПМ, врученный в 2002г. министром обороны РФ. Утром, как заверяют в милиции, офицер был отпущен, позднее ему вернули и наградное оружие. 

Последовавший за этим конфликт привел к возбуждению против полковника уголовного дела - его обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. В итоге Герой России, согласно официальной версии, свел счеты с жизнью, выстрелив себе в грудь из пистолета. По факту его смерти было заведено уголовное дело, однако 5 июля производство по нему прекратили "в связи с отсутствием события преступления".
 
 
РБК

Категория: Правопорядок | Просмотров: 535 | Добавил: rys-arhipelag