Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 10:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


22:20
Молодежный казачий лагерь в крымских горах обстреляли ракетами
Неизвестные пытались устроить пожар в казачьем молодежном лагере на плато Эски-Кермен под Бахчисараем. Сегодня на рассвете в сторону палаток курсантов и кадетов были выпущены три сигнальные ракеты. Сильный ветер изменил курс огненных снарядов, в результате чего загорелась степь. 

Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-офицер Союза атаманов Крыма Юрий Першиков.

По его словам, по лагерю стреляли со скалы, расположенной напротив казачьего стана. 

«Три ракетницы были закреплены на скале напротив. Рядом была сгоревшая трава – , кто-то приладил к «установке» длинный бикфордов шнур», – рассказал Першиков.

Из-за того, что неизвестные не рассчитали силу ветра, ракеты снесло в сторону. Загорелась трава и лесопосадка. Горящую растительность принялись тушить воспитанники лагеря. В момент происшествия в лагере находилось около 200 человек. 

«Мы по тревоге подняли наших кадетов и курсантов, заодно посмотрели, как они ведут себя в экстремальной ситуации. Ребята со всем справились. Это добавило реализма нашему казачьему лагерю», – считает Першиков.

Он отметил, что лагерь все равно будет стоять «нравится кому-то это или нет». 

Першиков сообщил, что остатки ракетниц собраны и находятся в лагере. Обращаться в правоохранительные органы руководство лагеря пока не будет. 

В лагере продолжается круглосуточное дежурство, благодаря которому и удалось предотвратить серьезные последствия пожара.

Как сообщал «Новый Регион», в первых числах августа в районе плато Эски-Кермен под Бахчисараем в пятый раз открылся казачий лагерь, где молодежь проходит тренировки по рукопашному бою, ориентированию на местности и альпинистскому делу. В лагере обучается более сотни человек из Крыма, а так же других регионов Украины и из России. Тренерами выступают мастера казачьих видов единоборств и русского рукопашного боя. Помимо этого, по вечерам проходят занятия по православной культуре и истории.
 
 
Бахчисарай, Август 07 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) 

Категория: Русофобия | Просмотров: 497 | Добавил: rys-arhipelag