Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 08:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


16:57
В.Матвиенко предлагает раздавать презервативы на улицах
Правительство Петербурга решило заняться популяризацией "безопасного секса" среди населения.
 
21 июля Правительство Санкт-Петербурга утвердило двухлетнюю программу профилактики ВИЧ-инфекции, пишет газета "Коммерсантъ-СПБ". Программу профилактики ВИЧ стоимостью почти 1,2 млрд рублей представил глава комитета по здравоохранению Юрий Щербук. По его словам, ситуация с заболеваемостью "чумой XX века" в городе стабилизировалась: за последние семь лет ежегодно выявляется 3,5-4 тыс. новых заболевших, причем в последнее время наметилась тенденция "активного распространения инфекции гетеросексуальным путем, когда социально адекватное население заражается половым путем от наркопотребителей". 

В свою очередь, главу комитета по культуре Антона Губанкова возмутили высокие цены на презервативы. "Я недавно зашел в аптеку и увидел, что три презерватива стоят больше ста рублей, цены недоступны для молодежи, и давайте подумаем, как можно исправить эту ситуацию, может быть, стоит раздавать бесплатно презервативы на улицах?" – без тени смущения предложил петербургский чиновник. Члены Правительства, отмечает "Коммерсант", едва могли сдержать улыбки от откровения коллеги, тем не менее, губернатор города Валентина Матвиенко инициативу поддержала, сказав, что раздача презервативов – "нормальная европейская практика, и не надо прятать голову под крыло и делать вид, что ничего не происходит". Она предложила организовать приобретение презервативов в рамках системы госзакупок и раздавать их молодежи на различных пропагандистских акциях (такое поручение протокольно было дано комитету по здравоохранению и Антону Губанкову – как автору идеи со сроком выполнения до осени). 

Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории Вера Дементьева, со своей стороны, заявила, что современная молодежь не приобретает презервативы в аптеках в силу своей стеснительности. Поэтому она предложила всячески популяризировать безопасный секс и выдавать презервативы в туалетах, магазинах, ресторанах и вузах (в школах, по ее мнению, чересчур радикально). "…Да, в вузах, на дискотеках и в ночных клубах – самых засоренных местах", – продолжила возможный список губернатор, определив в одну группу риска ночные развлекательные заведения и студенческие alma mater. 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующая сферы культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики, взаимодействия с общественными организациями, Алла Манилова, вообще предложила ввести тематику безопасного секса в сегмент городской социальной рекламы. Смольный, по ее словам, готов предоставить для этого "творческие силы". Таким образом, отмечает издание, кроме бесплатной раздачи презервативов Смольный намерен еще и рекламировать способы их использования на городских магистралях. 

Отметим, что ранее в интервью "Русской линии" клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала иерей Алексий Успенский заявил, что "половое воспитание становится путевкой в раннюю половую жизнь, легализацию детского разврата и будет воистину той змеей вместо рыбы, яд которой несет детям духовную смерть". "Дурное дело не хитрое, говорят у нас в народе. Конечно, куда проще научить резинку надевать, чем научить будущих отцов и матерей созиданию семьи, без которой всякому народу конец. Очень, к сожалению, трудно отделаться от мысли, что именно такую цель преследуют половые просветители. Их с головой выдает преступный почерк. Притворная забота о здоровье населения лишь отвлекающий маневр в извечной борьбе за жизни и души людские. Сегодняшние секспросветные агитаторы очень напоминают тех, которые в свое время кричали народу: "свобода, равенство и братство", "мир – народам, заводы – рабочим, земля – крестьянам", "перестройка – новое мышление, консенсус" и т.д. На словах красиво и завлекательно, а на деле кровь, смерть и ужас небытия. И опять встает перед нами выбор: о душе подумать или о туловище, пребывать в стаде словесный овец Христовых или со стадом бешеных свиней, устремится к пропасти, повинуясь духу их же туда ведущему?" – вопрошает иерей Алексий Успенский.
 
 
Русская линия


Категория: Демография | Просмотров: 607 | Добавил: rys-arhipelag