Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


17:05
Эксперты: вытеснение русского языка приводит к деградации Украины
Вытеснение русского языка властями Украины приводит к деградации страны. Об этом на круглом столе в Киеве заявил заместитель председателя Украинского общества русской культуры «Рось» Евгений Мартыненко.

«Политика украинизации сводит достижения русской культуры и науки в нашей стране на нет. Украина деградирует», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

По мнению эксперта, единственным альтернативным и цивилизованным выходом является федерализация и введение двуязычия на Украине.

Практически идентичную точку зрения высказал директор International Education Consulting Александр Дудчак: «Мы выпадаем из информационного и научного русского пространства и из-за этого во многом теряем». По его мнению, русский язык является не проблемой, а конкурентным преимуществом Украины.

Искуственное противостояние между русскоязычными и украиноязычными гражданами поможет ликвидировать духовность, заявил в свою очередь издатель литературного журнала «Радуга» Андрей Снегирев.

«Блестяще прошедший визит Патриарха Кирилла в Украину доказал значимость фактора духовности. Он показал, что существует принципиально другой уровень для дискуссии», – заявил он.

«Политика национализма культурно и духовно обедняет Украину. Та этнокультурная общность, которая существует между украинской и российской нациями, может быть использована правительствами обеих стран во благо. Построение гражданского общества в Украине предполагает мирное сосуществование разных этносов и их взаимообогащение», – резюмировал президент ЦСКП Юрий Липчевский.
 
 
Киев, Август 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) 

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 442 | Добавил: rys-arhipelag