Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


10:45
"Ми переехали учица"
17 августа в Дорогомиловском суде г.Москвы состоялось очередное заседание по делу "Черных ястребов", молодых кавказцев, напавших на русских пассажиров московского метро.

К началу судебного заседания перед зданием суда собралось около 30 русских людей, преимущественно молодых, пришедших поддержать потерпевших. Как и в прошлые разы, судебные приставы не пропустили их даже на судебный двор, куда также и не пустили нашего фотографа с фотоаппаратом. Фотографа "Коммерсанта" пропустили, но при попытке сфотографировать обвиняемых он получил от них такую порцию грубости, что попытки прекратил. В зале суда снимать не разрешили даже фотографам аккредитованных СМИ.

В итоге в зал суда прошли несколько корреспондентов и четверо активистов русских организаций.

Пострадавший Федор Марков, которого предполагалось допросить в этот раз, призван в армию и сможет прибыть на суд только 18 августа, свидетели также смогут быть 18 и 19 авгутса, поэтому 17 августа на судебном заседании были представлены доказательства обвинения.

Их зачитывали целый час. Среди внушительного списка изъятого у обвиняемых оружия, мобильных телефонов с записью нападения на Маркова и Новицкого в метро и распечаток фотографий с этих же телефонов, запомнилось описание фото кавказца с подписью "Ми переехали учица". Вообще, фото кавказцев с оружием в разных воинтсвенных позах на телефонах обвиняемых оказалось предостаточно. Любили они посмотреть и видео с избиениями русских.

Также были зачитаны медицинские заключения о характере полученных пострадавшими телесных повреждений.

Продаожает изумлять уверенное поведение обвиняемых, большая часть которых - пятеро - находится на свободе и пренебрежительно-агрессивное отношение их адвокатов к потерпевшим. Потерпевшего Новицкого, который в этот раз отсутствовал, без выяснения причины отсутствия адвокаты обвиняемых со снисходительным торжеством требовали привлечь к ответственности "за неуважение к суду".

18 августа будет допрошен Федор Марков и несколько свидетелей.

Обращаем внимание читателей, что начинаться судебные заседания будут проходить каждый день с 18 по 21 августа, начинаясь в 12-00 и в пятницу 21 августа предполагается вынесение приговора обвиняемым.

Елена Денежкина
 
 
ДПНИ.орг


Категория: Русофобия | Просмотров: 725 | Добавил: rys-arhipelag