Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


10:09
Массовое столкновение русских и кавказцев в Ставрополье (село Пелагиада)
Не успели утихнуть события, связанные с побоищем русских и кавказцев в Знаменске (Астраханская область), как произошли новые столкновения уже в другом регионе. Массовое столкновение с применением автоматического оружия произошло в ночь на четверг в селе Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, участниками драки стали, предположительно, около 300 человек (правоохранительные органы утверждают, что участвовало 3 человека), один человек погиб.

"В драке участвовало около 300 человек, один человек погиб", - сообщают местные источники.

По предварительной информации, в среду группа даргинцев (национальность в Дагестане) избила русского молодого человека. Пострадавший обратился за помощью к родственнику. Тот собрал группу русских людей, которые приехали разговаривать к обидчикам. Даргинцы вместо разговора - напали на русских. В результате драки был убит один даргинец, сообщил источник.

В то же время, как заявил РИА Новости глава сельской администрации Виктор Губанов, инцидент произошел в среду около 19.30 мск.

Он утверждает, что, к местному сельскому кафе приехала машина с неизвестными людьми. В заведении в это время сидели местные дагестанцы. Русские зашли в кафе, началась драка, в результате которой был убит дагестанец. Еще пятеро - продавщица в кафе и четверо дагестанцев - пострадали и были направлены в больницу.

"Как только началась драка, мой замглавы сразу вступил в нее, чтобы растянуть народ. Потом вызвали милицию, пообщались с представителями дагестанской диаспоры, конфликт удалось уладить", - сказал Губанов.

В настоящее время место, где произошло ЧП, оцеплено, ведется следствие.

По информации источника в правоохранительных органах, в 16.00 мск на территории Шпаковского района состоится совет по безопасности.

В СКП РФ рассказали также, что в Пелагиаде предприняты дополнительные меры безопасности, введен комендантский час, улицы патрулируют милицейские наряды. Въезды в поселок перекрыты. Все машины при въезде в поселок обыскиваются. Это сделано, чтобы "не допустить волнений среди русского населения села".

"Интерфакс" сообщает, что в драке участвовали, по предварительным данным, и сотрудники милиции (неизвестно с чьей стороны).

В данный момент соратники ДПНИ из очагов Ставропольского края пытаются установить контакты с местными жителями для уточнения положения в селе.
 
 
ДПНИ.орг

Категория: Русская защита | Просмотров: 684 | Добавил: rys-arhipelag