Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 19:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:01
Александр Тихонов о поездке к Никите Тихонову.

Здравствуйте, друзья!

14 декабря с.г. вернулись из поселка Харп ЯНАО после посещения в ИК-18 нашего сына и брата Никиты. Ездили втроем: жена, я и адвокат. Выезжали из Москвы 9 декабря поездом (везли по списку Никиты 52 тома книг), возвращались 14-го самолетом из Салехарда.
Признаюсь честно, поездка была непростая. Скажу сразу, Никита держится молодцом. Но сильно похудел, по сравнению с последними днями пребывания в СИЗО Лефортово на 10-12 кг. А поскольку жира на нем не было, худеет он на потере мышечной массы. И это на фоне полного отсутствия движения: камера у него одиночная шириной в 3,5 листа формата А4, длиной 11,5 листов А4. Ширина койки 2 листа формата А4 +5см. (все измерялось листами бумаги А4). Унитаз расположен практически впритык к койке, не огорожен, вентиляции нет, сыро. Нет ни тумбочки, ни табуретки. Делайте выводы сами. Я сразу вспомнил «легендарного» полковника Владимира Владимировича (так он представлялся), который приходил к Никите в Лефортово уже после апелляции в Верховном суде (14.09.11) и предлагал ему посотрудничать. Когда миссия обломалась он пообещал Никите поездку в Харп. Так что Харп для нас неожиданностью не стал. Возможно, что ситуация с камерой – это шутки того же полковника.

Не явился для нас неожиданным и другой момент. Как и предполагали, Никита (подобно ряду других политзаключенных) получил фальшивую посылку. Правда он к этому был готов, отказался ее вскрывать, сказал, что написал заявление еще в Лефортово (якобы «было утеряно»), в котором уведомил, что посылки и бандероли будет принимать только от близких родственников. Мы с Никитой отработали схему опознавания грузов «свой-чужой». В чем подлость фальшивой посылки? Осужденному на ПЛС разрешается получить одну посылку и одну бандероль в год. Если вскрыл чужую – все, ты ее получил. К чести сотрудников ИК-18 они не стали настаивать на вскрытии посылки, в итоге мы ее отправили в обратный адрес за свой счет.
Адрес отправителя:
213440, Москва, ул. Металлургов, дом 32, корп 1, кв 14, Козлова А.С.
Адрес липовый, нет такого индекса в Москве, а для ул. Металлургов 32 индекс присвоен 111399. По указанному адресу прописаны Циркин Михаил Иванович, 1944 г.р. и Циркин Павел Михайлович, 1972 г.р. Козлова А.С. там, по крайней мере не прописана. На коробке есть индекс реального отделения связи, с которого ушла посылка (стоит штамп 190240 (01). Это Котельническая набережная д 1/15. Отправление сделано 11 ноября 2011г. в 18.30, первое письмо из ИК-18 Никита датировал 9 ноября. Я хочу сказать, что отправитель посылки наверняка знал конечный адрес Никиты раньше ВСЕХ (раньше нас в том числе). Как вы думаете, кто бы это мог быть?
Посылка, упакованная в небольшую коробку была тяжелая для такой тары – 11кг и сыпучая при перемещениях. Вскрывать мы ее не могли, но у картонки протерся уголок – в посылке находилась СОЛЬ!
Понятно, что московские «друзья» не хотят оставлять Никиту в покое и в Харпе. Лучшее лекарство от этого – регулярное направление туда адвокатов. Но это дорого. В одиночку нам с этим не справится. Только билеты туда и обратно на троих нам обошлись в 52тыс. руб. (эконом-класс). Есть еще правозащитники, депутаты, журналисты и т.д.
А еще есть ваши письма в адрес Никиты – много писем.

Адрес Никиты:
629420 Ямало-Ненецкий АО, пос. Харп, ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО

Тихонову Никите Александровичу 

Одна просьба: в конверт вложите лист бумаги и конверт с маркой. Но не нужно на каждое из своих писем ждать ответа, это не Лефотово. Да и ответ он пишет сидя на корточках, на незаправленной части кровати. По-другому не позволяют условия. Кроме того можно отправить Никите телеграмму с почты или со стационарного телефона по номеру 06 (Мск), что очень удобно. Телеграмма по времени идет быстрее, чем письмо и Вы еще успеете поздравить Никиту с Новым годом.
Посылки и бандероли ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ И ДОЧЬ. От других людей посылки он не примет, даже если подпишутся нашими именами.

Благодарности:
Выражаем благодарность всем помогающим деньгами на организацию наших поездок, оплату адвокатов, посылки и т.д. Часто эти люди не являются единомышленниками Никиты, они просто порядочные люди. Спасибо также отдельным друзьям и сочувствующим.


Будут вопросы, пишите в данный ЖЖ. Это блог сестры Никиты - Тихоновой Евгении и всей семьи.
http://por-triunfo.livejournal.com/38088.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 1218 | Добавил: rys-arhipelag