Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:25
20.08. В ДНР за сутки погибли 34 человека, 29 ранены

За последние сутки в результате боевых действий погибли 34 жителя области, еще 29 получили ранения разной степени тяжести. Таковы данные, распространенные департаментом здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. Всего с момента начала ведения учета пострадавших в ходе событий, начавшихся в Донецкой области 13 марта, ранения получили 1748 человек, погибли.

 


Убитые мирные жители на улицах Макеевки после артобстрела города украинской армией из "Градов":

 

 

 

 

 

 


По-прежнему остается напряженной обстановка в Донецке. В первой половине дня артобстрелу подвергся поселок шахты Трудовская в Петровском районе. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Калининском, Пролетарском, Киевском и Куйбышевском районах слышны залпы, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

В городе ведутся работы по восстановлению водоснабжения, но появится вода лишь к вечеру 21 августа.

Ситуация в Луганске остается критической, в ночь на 20 августа в областном центре продолжались вооруженные противостояния, пишет пресс-служба Луганского городского совета. На протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. По информации жителей, в результате попадания мин пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова, в районе Городка завода Ор. В ночь с 18 на 19 августа районы Луганска также подверглись обстрелам, сильно пострадала центральная часть города, в частности, территория Центрального рынка, дома в районе площади Героев Великой Отечественной войны, квартала Алексеева. Снаряды попали на территорию Центрального рынка и Детской облбольницы. В результате вооруженных столкновений получили ранения и погибли мирные жители, но чих число не сообщается. Напомним, что городские службы парализованы.

Тем временем российский гуманитарный конвой по-прежнему стоит на границе, украинская сторона всеми силами пытается увеличить число бюрократических процедур, чтобы допустить гуманитарный груз на свою территорию как можно позже. Отметим, что среди прочих грузов - лекарства, которые могут испортиться на жаре. Государственная пограничная служба на данный момент получила список делегатов Международного комитета Красного Креста, которые будут сопровождать колонну с российской гуманитарной помощью, сообщает РИА «Новости».

Сотрудники Красного Креста планируют сопровождать российский гуманитарный груз на пути передвижения по территории Украины.

По прежнему растет число беженцев, спасающихся в России. Число живущих в пунктах временного размещения на территории России, иными словами, в палаточных лагерях, увеличилось за выходные почти на 6 тысяч и составляет сейчас около 58 тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя межведомственного оперативного штаба. Напомним, что общее число беженцев с юго-востока Украины, пересекших российскую границу, к началу августа по данным ООН превысило 730 тысяч человек. Всего на территории России на настоящий момент могут спасаться до миллиона человек.

Также напомним, что мы ведем сбор помощи Луганской республике (список вещей по ссылке).

http://beekjuffer.livejournal.com/1779290.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 405 | Добавил: Elena17