Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:37
227 тысяч сотрудников МВД будет уволено
В результате реформы органов внутренних дел будет сокращено в общей сложности 226 900 человек - это 22% от списочной численности МВД по отношению к дореформенному периоду, сообщил президент Дмитрий Медведев на совещании с руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов в Горках в пятницу, где подводились итоги инициированной им переаттестации милиционеров в полицейских.
Медведев уточнил, что на сегодняшний день из МВД в ходе первой фазы реформы уже уволено или "сокращено в должности" 183 тысячи человек, а в ближайшее время будет уволено еще 48 тысяч сотрудников. По данным президента, через аттестацию прошли около одного миллиона сотрудников органов внутренних дел, передает "Интерфакс".
"Я надеюсь, что в результате проведенных мероприятий деятельность МВД улучшится, а работа будет более эффективной", - сказал Медведев. Он подчеркнул, что переаттестация привела к "очень существенному сокращению и изменению кадрового состава" МВД, таких кадровых реформ не было еще в истории современной России. По словам президента, "произошла существенная реструктуризация руководящих органов внутренних дел, что тоже является существенным способом минимизации коррупционных схем и привязанностей".
Президент отметил, что в ходе работы комиссии по переаттестации высшего начальствующего состава МВД, которую возглавляет руководитель администрации Кремля Сергей Нарышкин, анализировались "не только деловые, но и личные качества высокопоставленных сотрудников МВД, сведения об их доходах и имуществе и впервые в истории учитывалась информация из СМИ о возможных фактах противоправной деятельности руководителей и их подчиненных".
Медведев положительно оценил итоги работы комиссии по внеочередной аттестации высшего руководящего состава МВД и принял решение продолжить ее работу на постоянной основе. "Комиссия накопила неплохой опыт, его можно было бы использовать и дальше во всех правоохранительных ведомствах", - заявил он. "Я принял решение о создании постоянно действующей комиссии по вопросам кадровой политики, о чем я подписал указ президента", - сообщил Медведев.
Категория: Правопорядок | Просмотров: 418 | Добавил: rys-arhipelag