Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 22:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


21:54
24.03.1999. - Страны НАТО во главе с США начали ракетно-бомбовую агрессию против православной Югославии

День 24 марта 1999 г. стал переломной датой в новейшей истории: открытым военным вмешательством антихристианских сил демократического "Нового мирового порядка" во внутренние дела суверенной страны – православной Сербии, ни на кого не нападавшей, а лишь защищавшей свою территориальную целостность от террористической сепаратистской армии (связанной к тому же с наркомафией).

НАТО не остановилось на расчленении Югославии в 1992 г. с навязыванием Сербии незаконных унизительных границ (искусственно проведенных коммунистом-хорватом Тито), вооружением ее противников, показательными бомбежеками в 1994-1995 гг. сербов, изгоняемых из Боснии и Хорватии. После этого США встали на сторону албанской террористической "Армии освобождения Косово" и потребовали в ее пользу еще одного "куска мяса" из тела сербского народа. Но этим куском уже было само его сердце: Косово - древнейший центр сербского государства со множеством православных святынь.

В 1389 г. на Косовском поле сербы сделали духовный выбор, определивший всю их историю и их национальный характер: сербские ратники во главе со св. князем Лазарем предпочли в неравном бою с турками погибнуть, отстаивая православную государственность, – но не капитулировать и этим сохранить свои жизни. Это военное поражение Сербии, ставшее началом многовекового турецкого ига, вошло в ее историю и культуру как духовный подвиг и национальный идеал стойкости.

Веками потом мечтали сербы освободить от турок и вернуть священную косовскую землю, чего и добились в 1912 г. Отдать ее теперь росчерком пера под диктовку уже новых иноверных захватчиков сербский народ не мог. Это было бы для него духовным самоубийством. Он вновь выбрал сопротивление.

И тогда 19 стран НАТО (при содействии его новых членов: Польши, Чехии, Венгрии, а также стремящихся в НАТО "православных" Болгарии и Румынии) - в нарушение Устава ООН и целого ряда международных конвенций, как и договора о создании самого НАТО (который предусматривал соответствие целям ООН и ограничивал сферу своей компетенции лишь территорией стран-участниц) - начали заранее подготовленную массированную агрессию против сербского народа на всей его территории.

Лживым предлогом для войны стало спасение якобы изгоняемых косоваров-албанцев от "гуманитарной катастрофы". Этому предшествовали их переговоры с югославскими представителями во Франции, к которым НАТО привлекло и албанских террористов "АОК". Сербам поставили ультиматум о согласии на оккупацию всей Югославии войсками НАТО. Сербы не могли принять этого – и разразилась война. Лишь тогда и лишь поэтому началось бегство албанцев из Косово, а для демонизации сербов было использовано информационное оружие: якобы они устроили "этническую чистку".

Была разгромлена вся экономическая инфраструктура Сербии: предприятия, электростанции, склады горючего и продовольствия, пути сообщения, средства связи – с тысячами жертв среди мирного населения... Бомбили города даже в пасхальные праздники... Так началась открытая силовая фаза "расширения" НАТО на восток.

Эта война стала для сербов второй Косовской битвой, в которой крохотная, брошенная всеми на произвол судьбы (и преданная властями РФ), оклеветанная православная Сербия снова потерпела политическое поражение перед стократно превосходящей армадой НАТО, но одержала духовную победу для всего православного мира, наглядно продемонстрировав ему нашего общего врага.

Многонациональная Югославия – это как бы "маленькая Россия". Она воочию разоблачает всем честным людям, и прежде всего русским, цели антихристианского "Нового мирового порядка". Будем надеяться, что тем самым его главный проигрыш в этой войне произошел в России.

М.Н.

http://www.rusidea.org/?a=25032410

 

Такой была Югославия до пришествия не “Ангелов милосердия? ”, а киллеров от НАТО 24 марта 1999 г.

Категория: Сербия | Просмотров: 920 | Добавил: rys-arhipelag