Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 15:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


20:52
282-я за цитату из Александра Третьего
Правоохранительные органы продолжают записывать людей в экстремисты, используя самые нелепые критерии отбора

Пока ученые ломают головы над тем, как изобрести машину времени, некоторые весьма далекие от науки личности научились вполне успешно передвигаться во времени и пространстве. В начале этой недели представители уфимских правоохранительных органов продемонстрировали весьма яркий тому пример. С 2012 года они легко перенеслись в далекий 1937-ой. Разница поколений проявилась лишь в том, что во времена «большого террора» их коллеги записывали всех подряд в список «врагов народа». Нынче же у стражей закона стало популярно называть людей «экстремистами». В остальном правоохранники остались верными своим идейным предкам. Они и сегодня не ищут разумных объяснений своим действиям: обходят, запугивают, задерживают, ни на секунду не задумываясь, подходит ли хоть как-нибудь человек под критерии, выставленные им руководством. Оно и понятно: думать не их прерогатива. У них есть план, дорогая партия, любимый вождь. Очередной жертвой плановых работ уфимских правоохранительных органов стал уфимец – машинист электровоза. Как пояснили ему правоохранники, он – экстремист, потому что разместил в социальных сетях картинку с изображением и цитатой Александра III.

Как рассказал вчера «Русской Башкирии» сам «экстримист» (своего имени он просит не называть - опасается проблем на работе), представители ЦПЭ нагрянули к нему в квартиру утром в понедельник 4 июня. Почему они пришли в столь раннее время суток, а хотя бы не позвонили предварительно и не пригласили на беседу, для него самого осталось загадкой. Никакой общественной деятельностью машинист не занимался, в движениях и партиях не состоял. С его слов обыск проходил следующим образом.

Было около семи утра, аздался звонок в дверь, вошли четыре следователя или оперативника и двое понятых. Провели в квартире обыск, напугали детей, и увезли меня на допрос.

На допросе в отделе Следственного комитета по Советскому району Уфы, задержанному заявили, что он размещал в социальных сетях материалы экстремитского содержания. По мнению представителей СК, такими явились картинка с изображением Александра III и его цитатой «Россия для русских и по-русски» и еще одна похожая картинка с аналогичной надписью. Сам фигурант уголовного дела с претензиями не согласен.

Я не ставил себе целью кого-то оскорбить или унизить, говорит он. - Я нигде не говорил или не писал, что Россия только для русских. Просто тогда получается, что Россия не для русских?.

Как следует из сообщения на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии по данному факту следственными органами СK 30 мая 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Это уже не первый случай, когда человека записывают в экстремисты, по надуманным, абсурдным основаниям. Например эксримистской признали наклейку "Долой самодержавие и престолонаследие". Или ещё лучше: экстремистом признали ни много ни мало русского хужожника Васнецова.

Вчера художник, сегодня машинист. Следующим может стать кто угодно.

Александр Русский
http://nataly-hill.livejournal.com/1521388.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 378 | Добавил: rys-arhipelag