Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


15:40
Александр ДЗИКОВИЦКИЙ: Братья казаки!
В последние месяцы уходящего 2013 года произошли события, имеющие огромное значение для будущей судьбы всего казачества, для его статуса в обществе, в государстве и в восприятии наших соотечественников. Два наиболее заметных узла противоречий и, одновременно, два направления ударов по казачеству были осуществлены властными структурами через посредство «горячо любимой» олигархии в лице Уральской Горно-Металлургической Компании (УГМК), возглавляемой неким соотечественником Махмудовым, и через бюрократический аппарат РПЦ, также ставший «церковной разновидностью» зажравшейся антинародной бюрократии РФ.

Внешние проявления ударов по казакам – это натиск на казаков Прихопёрья и ликвидация последних скромных признаков казачьей воли в среде реестровых атаманов через их чистку, просеивание и «загибание в позу зю». Вслед за оренбургским реестровым атаманом были скручены в тугой кукиш атаманы Забайкальского, Терского и Центрального казачьих войск, «церковные чиновники» явочным порядком объявили себя вправе назначать на должности, наказывать и отстранять реестровых войсковых атаманов, а заодно и выступать «первыми скрипками» на казачьих Кругах, даже не являясь казаками и не будучи званными на эти мероприятия!

На первый взгляд, ситуация для нас, вольнолюбивых казаков, сложилась разгромная и унизительная. Мы окончательно падаем в пропасть, становимся бессильными и недееспособными, что никак не будет способствовать пополнению наших рядов молодёжью, недостаток которой мы и так можем наблюдать. Но так ли это всё для нас катастрофично, как может показаться на первый взгляд?

В самом деле! Кого унижают и публично превращают в ничто в глазах и казаков, и остального населения? Реестровых «вождей»! Тех самых, авторитет которых из-за соглашательства и пресмыкательства перед власть имущими и ранее далеко не претендовал на рейтинговые вершины! Добившись победы над и так по-собачьи преданными им реестровыми «лидерами», разноликая власть только продемонстрировала нам лишний пример того, как она может «отблагодарить» предателей, двурушников и отступников казачьего народа. Как будто специально показала это тем из нас, у кого ещё могут возникнуть тайные мысли пойти с ней на сепаратные соглашения в ущерб казачьему народу.

Что, сильно выиграли от своего примирительного поведения атаманы Забайкальского и Терского реестра? А что сумел выгадать опытный чиновник В. Налимов, запутавшийся между двух уставов поведения – бюрократическим и казачьим? А чего добились волгоградские «вожди» Афромеев и Галустин, кроме презрительной клички «предатели» среди простых казаков и даже неказачьего населения? Скажем без каких-либо сомнений: ничего!

Но и власть также ничего выгодного не смогла получить для себя из ею же спровоцированного наступления на казачество! Как гласит старинная поговорка, если Бог хочет кого-то покарать, Он отнимает у него разум! Чем ещё, кроме как потерей способности думать и рассчитывать последствия можно объяснить такое наглое наступление на реестр со стороны чиновничества?! Реестр, составляющий лишь десятую часть всего казачества, был верноподданной прослойкой между массой общественного казачества и той частью чиновников, что была назначена в «государственные» и «церковные казаки» типа Беглова и митрополита Кирилла. Гонения на реестровиков никакой практической пользы для путинского режима не могли принести по определению, поскольку являлись лишь подпиливанием под собой того не слишком толстого сука, на котором и восседали эти далёкие от настоящего казачества «государственные» и «церковные казаки». А оказать устрашающее влияние на массу общественного казачества самоуправство разноликого чиновничества также оказалось неспособно, поскольку казаки ему никак не были подчинены и никаким реальным авторитетом у казаков не пользовалось. И даже наоборот: наглость, с какой впёрлись инородные «атаманы-бюрократы-попы» в сферу исконных казачьих интересов, вызвала мощный негативный всплеск в отношении к ним со стороны подавляющего большинства казаков. Этот негативный настрой заставил даже многих из числа казаков-«общественников» заявить о поддержке реестровых атаманов, что в иной ситуации было просто немыслимо! То есть, получился эффект, обратный предполагавшемуся. Вместо «наведения ужаса» и «приведения в покорность» казаков федеральным «вертикалям» и «околокремлёвским олигархам», режим получил активных противников.

И, что очень немаловажно в возникшей ситуации, оба этих конфликта позволили самим казакам провести внутри своего общественного организма самоочищение и избавление от наиболее прогнивших органов. Гниль и плесень, до того прикрывавшаяся именем «казачества» (типа предавших или струсивших, распластавшихся в ногах властей реестровых войсковых и отдельских атаманов), была вскрыта для всеобщего обозрения, а здоровые органы, способные к дальнейшему функционированию (типа хопёрских атаманов В. Скабелина, С. Кайзумова, А. Титова и поддержавшего хопёрцев атамана Союза казаков П. Задорожного), были явлены и казакам, и внимательно наблюдающим за происходящим в казачестве сторонним наблюдателям. То есть, началось явное размежевание в казачестве на «агнцев» и «козлищ», что даёт надежду на возрождение его здоровой части, избавленной от заразного соприкосновения с поражёнными проказой и гниющими тканями «казачьего организма».

Конечно, нынешняя диагностика «казачьего здоровья» не является окончательной и в процессе дальнейшего разворачивания событий может обнаружиться ещё немало сюрпризов как в смысле выявления новых поражённых болезнью участков, так и здоровых органов там, где их не предполагается обнаружить. Но диагностика уже началась и, дай Бог, приведёт к выздоровлению.

И для того, чтобы лечение казачества прошло наиболее эффективно, быстро и с наименьшими моральными и имиджевыми для него потерями, мы, участники межрегионального Общественного казачьего движения «Казачий Пикет» предлагаем присоединиться к обсуждению сложившейся ситуации всех казаков, неравнодушных к будущему казачества, и направить от казачьих организаций, в которых они состоят, свои предложения по подготовке этого мероприятия. К обсуждению и дальнейшей выработке решений предлагается четыре главнейших для нас на сегодня вопроса:

  1. Принятие воззвания «К активной части казачьего народа» относительно развёртывания политических репрессий (в том числе и под прикрытием уголовных статей) против наиболее активной и заметной части казачества.
  2. Обсуждение и принятие общеказачьего решения по ситуации противостояния на Хопре между владельцами Уральской Горно-Металлургической Компании, с одной стороны, и казачеством, поддерживаемым населением региона, с другой стороны;
  3. Обсуждение и принятие общеказачьего решения по ситуации вторжения и навязываемого начальственного положения в казачестве со стороны чиновников из Московского Патриархата РПЦ, выполняющих волю своих хозяев в светской власти;
  4. Выработка на будущее общеказачьей стратегии поведения в случае вмешательства в сферу казачьих интересов частных, общественных, религиозных, политических и иных структур и организаций.

А в конце, раз уж соберутся вместе казаки, входящие и в общественные, и в реестровые, и в «сословные», и в этнические объединения, можно будет обсудить вопросы и предложения, относящиеся к связи и взаимодействию между различными казачьими организациями. И даже более того, имеется замысел преобразовать этот Чрезвычайный Круг своим собственным постановлением в постоянно действующий Координационный Совет (Малый Круг) всех казачьих организаций, принявших в нём участие или присоединившихся позже. Пусть уж у нас, у казаков с разной идейной и организационной основой, появится общая дискуссионная и вырабатывающая рекомендательные решения площадка, своего рода Ассамблея.

Казачьи организации, готовые обсудить означенные вопросы, а в дальнейшем направить своих представителей на Чрезвычайный Круг, должны заявить о своём желании по адресу 249031, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Мира, 18-21, либо по электронной почте kozak_review@front.ru для решения вопроса о целесообразности мероприятия и о месте его проведения, а также для сбора предложений и замечаний в предлагаемую выше повестку.

Все полноправные участники Чрезвычайного Круга, внесённые в списки полномочных представителей казачьих организаций, обязаны быть в казачьей справе, что будет указанием на их обладание решающим голосом при рассмотрении вопросов.

Приглашённые гости, союзники и работники дружественных казакам СМИ не имеют права голоса на Чрезвычайном Круге и их присутствие ограничено наличием пригласительных билетов.
Да поможет нам Господь в решении наших казачьих проблем. Аминь!

25 ноября 2013 г.                            От ОКД «Казачий Пикет» Дзиковицкий А.В.
г. Обнинск

http://ronsslav.com/aleksandr-dzikovitskiy-bratya-kazaki/

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 530 | Добавил: rys-arhipelag