Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 12:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


22:49
Александр Хлопонин: нужно открыть регионы, в которых проходят КТО, для туристов, лезгинку разрешить, а интернет - контролировать

Полпред президента на Кавказе посетил молодежный лагерь на Машуке. После небольшой экскурсии по лагерю Александр Хлопонин пообщался с участниками форума, сообщает "Комсомольская правда".

Полпред рассказал о своей поездке в Ингушетию и заявил, что Джейрахский район должен быть открыт для туристов. "Нужно сделать так, чтобы такая красота была доступна всей России как минимум, а в перспективе - всему миру. Но территория закрыта для туристов - ее объявили одной из самых опасных. Там поставили погранзаставу. Когда я ехал туда, у меня в подкорке тоже сидело - там опасно, стреляют. Ничего подобного. Данные о бандподполье устарели минимум на пять лет", - заявил Хлопонин.


Кроме того, полпред каснулся вопроса лезгинки.
"Запретить танцевать людям нельзя, но танцы эти не должны задевать чувств других людей и нарушать их покой", - сказал полпред.


Хлопонин велел передать тем, что пытается запретить кавказцам танцевать на улицах, "что полпред лично разрешил". Чиновник также коснулся вопроса контроля интернета. "Надо начинать контролировать то, что там происходит", - утверждает он. более всего его огорчает "поливание грязью президента страны". "Есть вещи, через которые перешагивать нельзя. Кто будет разжигать рознь - тому наказание, кто будет пытаться гадости в сети писать - будет наказан!", - заявил Хлопонин. Заодно он предложил одному из интернет-ресурсов разработать проект создания позитивного образа Кавказа. Идея такова - в местах скопления людей развешивать большие плазменные экраны и на них 24 часа транслировать положительные новости с Северного Кавказа. Цель молодежного лагеря, ежегодо открывающегося в Пятигорске - наладить "межнациональный диалог" между представителями различных этносов. 
АПН

Категория: Кавказ | Просмотров: 412 | Добавил: rys-arhipelag