Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


16:57
Александр Жучковский. К вопросу о деньгах
А теперь давайте про деньги, давно хотел написать на эту тему. Мне иногда говорят, что много про деньги пишу. Конечно много пишу, я своими прямыми служебными обязанностями занимаюсь, деньги для ополчения собираю. Буквально так - разговариваю с человеком, он мне про духовность, про Русский Мир, про Евразию, а я ему: "Ты дэньги, дэньги давай!" В смысле, ты за Русский мир в Киев езжай агитировать, а наш ополченец уже сагитированный, мне его сухпайком, а не Русским миром кормить, ему в окопе теплый бушлат нужен, а не "геостратегические императивы Евразии".

Так вот, про деньги. Интересный разговор на днях у меня вышел с одним знакомцем, сильно "прагматичным" товарищем. Его очень волновал вопрос, почему через меня прошли десятки миллионов рублей, а я не езжу на крутом джипе как всякие крутые командиры и "гуманитарщики" и не сорю деньгами в ресторанах (мы встретились в третьесортной кафешке).

- Ты уже сколько деньги на войну собираешь, миллионов сто собрал, нормально наварился-то?
- А ты у ребят спроси, как я наварился.
- Да ладно, твои ребята в доле стопудово. Квартирку, тачку небось прикупил? До войны такого бабла в глаза наверно не видел.
- А тебе-то что? По себе не суди. Я до войны в десять раз больше твоего зарабатывал.
- Не, ну серьезно, колись. Миллионами распоряжаешься и ничего себе не прикупил?
- Все для фронта, все для победы, чувак.
- Да не гони, кого ты лечишь?

Ну и т.д. и т.п., образ мыслей товарища понятен. Может подослали с "проверочкой", а может в самом деле "по себе судил". Думал, что я перед ним "по пьяни" буду отжатыми миллионами трясти, авось и с ним по знакомству поделюсь. В общем, ушел человек разочарованный, "зря время потратил". "Вот лошара" - еще наверно подумал. А я в самом деле лошара, вы меня на улице встретите бородатого в капюшоне ("небритый алкаш с опухшим лицом" - кто-то про меня вконтакте написал, меня повеселило) - не обратите внимания, а если обратите, подумаете - какой-то лошара, сейчас мелочь на проезд клянчить будет. А я в кармане миллион рублей несу для харьковских партизан, хе-хе.

Не то чтобы я такой весь из себя честный и принципиальный, но вокруг столько грязных намеков, инсинуаций и многозначительных хихиканий, что надо всех этих людишек на место ставить (некоторые из них меня здесь читают). Катитесь вы со своим "наваром" и своими квартирками-тачками подальше, чтоб глаза мои вас не видели. Я как ушел на войну без квартиры и машины, так и вернусь. А понадобится - заработаю, работать я умею.

Моя роль в снабжении ополчения конечно не исключительна, изначально я этим заниматься не планировал, вышло случайно - попросил "Спутник и Погром" опубликовать реквизиты для помощи нашему отряду в Славянске, а читатели стали слать миллионы, поэтому начал снабжать другие подразделения. Потом уже появился фонд Глеба Корнилова (Глеб очень круто и креативно работает), потом было создано движение "Новороссия" Игоря Стрелкова - человека кристально честного, абсолютно нематериального. Когда люди спрашивают, как и чем помочь гражданскому населению Донбасса (мы в основном работаем с ополчением) я их направляю на движение Стрелкова и фонд Корнилова.

"Денежный вопрос" настолько болезненный, что с очень многими людьми его приходится обсуждать, люди справедливо беспокоятся, насколько по назначению пойдет их помощь. Я эту поговорку - "Кому война, а кому мать родна" - на войне сто раз слышал. Сейчас ситуация более-менее упорядочилась, но предыдущие месяцы воровали тотально - и деньги, и собранную гумпомощь для распродажи. Гуманитарку действительно нагло продавали в Луганске и Донецке. Я по таким точкам осенью работал, собирал информацию, планировал для внушения парочку взорвать, но меня отговорили - попал бы "на подвал" за диверсию, а доказывать что-то руководству республик бесполезно - "нет доказательств".

Любителей "навариться" среди "гуманитарщиков" и контрабандистов я навидался за год достаточно. Ездят на крутых джипах, сорят деньгами в ресторанах, скучные, унылые люди без будущего, без чести и совести.

Не имеет значения, сколько через нас пройдет - хоть сто, хоть пятьсот миллионов, - мы как прежде будем ходить в затертых "горках" и ездить на раздолбанных "Нивах", сводными людьми, делающими свое дело. А самые крутые парни - это не щеглы из штабов и комендатур, одетые с иголочки в моднейшие камуфляжи с тюнинговаными калашами, из которых ни разу не стреляли. Самые крутые - вроде того, что недавно описывал Борис Рожин - комбата, воюющего под Мариуполем в сапогах и старой форме. Это Рожин про командира Семеновского батальона "Малого" писал. Он до сих пор таскает захудалую разгрузку, которая у него с месяца мая, с Семеновки. Зато у него минимальные потери личного состава. "Малой" всегда на передовой, без всяких понтов, без джипов и тюнингованых калашей. Звоню ему, - "Что тебе привезти?", а он орет - "Ни надо мне ни х#я, беспилотники давай, бензин!".

Так что кому-то рестораны, джипы и квартиры, а нам пожалуйста беспилотники, бензин и не мешайте брать Мариуполь. А после войны встретимся и обсудим, кто что заработал и на чем наварился.
Александр Жучковский
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 357 | Добавил: Elena17