Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


18:40
Александр Жучковский. Сегодня - годовщина начала вооруженного восстания на Донбассе

 

 

Русская весна (начало национально-освободительного движения в Новороссии) стартовала 21 февраля в Крыму. Датой начала русско-украинской войны следует считать 13 апреля, когда было принято решение о проведении "АТО" (после того как 12 апреля отряд Стрелкова занял Славянск). А начало вооруженного восстания на Донбассе - это 6 апреля. Именно в этот день вооруженный отряд Болотова занял сдание СБУ в Луганске, а в Донецке русские захватили здание администрации.

Посмотрите это репортаж от 6 апреля http://youtu.be/s-cXsU0XgrU, обратите внимание на то, что несколько раз в нем повторяется: повстанцы вывешивают российские флаги и хотят провести референдум о воссоединении с Россией.Свернуть )


Прошел год. Образованные в апреле две республики сохранили свою независимость, но контролируют только часть своих территорий. В ходе войны погибли десятки тысяч человек, многие города и поселки полностью разрушены. Ни Болотова, ни Стрелкова на Донбассе давно нет, как нет и сотен людей, кто тогда в апреле поднимал флаги, выходил на баррикады и брал в руки оружие. И российских флагов здесь давно нигде нет...

Но те весенние дни уже вошли в русскую историю. Героическое восстание в Новороссии - это то, чем мы можем по-настоящему гордиться. Четверть века русские переживали невыносимое национальное унижение. Четверть века мы говорили о трагедии распада России и разделении русского народа. В 2014 году мы наконец получили шанс побороться за наше единство, защитить русскую честь, вернуть национальное достоинство. И пусть мы еще не добились своих целей (скорее мы только в начале пути) и наш народ по-прежнему разделен, мы получили бесценный опыт вооруженной борьбы за нашу свободу и единство русского народа. И наша борьба продолжается.

Я по праву горжусь тем, что почти с самого начала принял участия в Донбасском восстании. Будет что рассказать детям и внукам, если доживу. Нам всем будет что рассказать.

И хочется надеяться, что еще все впереди.

Слава России!
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 340 | Добавил: Elena17