Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


19:15
Александр Жучковский. Солнце садится над Донецком
Новогодней суеты, свойственной предновогодним большим городам, нет и в помине. Горожане спокойно закупаются шампанским и конфетами и спешат домой, к семьям.

Пиротехника в этом году популярностью не пользуется. Какие там петарды, когда то и дело слышится артиллерийская канонада. Вот и сейчас над городом мощные залпы (целый день сегодня бабахает) - напившиеся украинцы поздравляют дончан с Новым годом.

Потягиваю красное вино, меланхолично чищу оружие под "Реквием" Моцарта. Провожаю 2014 год...

Ночью будет весело и оптимистично. Будем радоваться, что выжили, гордиться победами и наградами, поднимать тосты "За Новороссию", "За встречу в Славянске", и "Следующий Новый год в Киеве".

А сейчас невесело... Девять месяцев национально-освободительной войны в Новороссии, которые дали сотни русских героев и чувство национальной гордости и надежды всем нам. Но одновременно отняли тысячи русских жизней и привели к результату, далекому от ожидаемого и желаемого.

Вспоминаю погибших товарищей, моего друга Сашу Чуднова, героя обороны Славянска. Сегодня его семья будет впервые за новогодним столом без него... На фото Саша в разрушенной семеновской больнице, где мы жили (последний раз его тогда фотографировал). Когда я смотрю на него, то понимаю, что мы не имеем права уйти, проиграть сражение за Новороссию. Саша жертвовал собой и умер не за это.

В этом году было много счастья и несчастья, побед и поражений, приобретений и потерь. Это год был великим, И наверно самым осмысленным в моей жизни. Я благодарю Бога за все, что пережил и с чем столкнулся. Благодарю боевых товарищей, неоднократно спасавших мне жизнь. Благодарю русских людей, которые весь год нас материально поддерживали.

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!

Слава Новороссии!
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 234 | Добавил: Elena17