Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


03:28
Алексей Смирнов. Хроники гуманитарной миссии
Вчера была возможность попасть в засаду в поселке Старомарьевка, мы рвались туда до последнего, чтобы накормить мирных жителей. Когда риск перевалил за 70% мы не стали рисковать. Населенный пункт одна большая засада. Накормили в итоге поселок Новая Маревка, и григоровка - дорога сюда закрыта. Спасибо всем родным подписчикам и группе Remembers за помощь жителям забытого Донбасса.
Последний раз ВСУ убивали здесь людей позавчера. Улицы простреливаются, то и дело прилетают мины. Здесь не осталось ни одного целого дома. А свои будни жители проводят в подвалах. Когда мы ехали сюда, думали что здесь живет человек 20. Но их больше 100. Без света, еды, воды и газа.
Сегодня по ангелам стреляли, утренняя миссия провалилась. Каратели не отвели технику и вооружения, стреляют по прежнему с артиллерии по населенным пунктам, где живет гражданское население. Война разгорается. Сегодня был плохой день чтобы умереть, так что мы живы всем составом. Хотя адреналин еще не потух в крови, ехали кормить поселок Старомарьевка, но там как выяснилось очень много украинских военных, разведчики их сидят в Ленинском парке и вокруг поселка стоят утесы.Учитывая что там сегодня был бой не в пользу ВСУ - они очень были на нас злы. Как следствие не дали нам накормить мирных жителей. Кто может помочь в Донецке? мама с двумя детьми замерзнут. Дом разрушен снарядами
 
Украинские войска явно готовятся к наступлению. Судя по наличию карательный батальонов Азов, Айдар, Киев 1, которые все ближе подбираются к трассам и занимают все новые населенные пункты Новороссии. В прошлый раз в этом населенном пункте по нам работал снайпер. В этот раз мы приехали с поддержкой. И выполнили обещание, данное жителям 2 площадки. В некоторые поселки проехать уже нельзя, так как чтобы добраться туда, нужно будет принимать бой. И нам по прежнему нужна помощь.
Украинские войска подходят все ближе, выгоняют людей из домов с детьми в поселке Жованка. Сегодня каратели обстреляли школу в Зайцево прямо во время уроков, когда там находилось 35 детей.
Мы только вернулись с фронта, делали разведку населенных пунктов по количеству живущих людей, попали под обстрел и пришлось "заночевать" в 35 метрах от украинских позиций. Заночевать громко сказано ибо в эту ночь дважды по Сэму стрелял снайпер, закидывали вогами, под утро кинули нам РГД. мы невольно так тихонечко молились. Доброе утро!
И снова окраина Донецка и снова разбитые войной дома и судьбы. Поселок Октябрьский, район где стрельба утихала только в самые яркие моменты перемирия. Сейчас о том, что перемирие было напоминают только тщательно забитые новыми досками окна и свежие кресты из клейкой ленты на уцелевших стеклах. А война не дает о себе забыть ежевечерней перекличкой из всех калибров... Люди продолжают жить и восстанавливать свои дома. Продолжают помогать друг другу. Ведь без этого не выжить. Спасибо тем, кто дозвонился до нас и попросил помощи не себе, а людям живущим рядом. Спасибо всем, кто в это время продолжает думать не только о себе. И как всегда спасибо группе Remembers за поддержку людей Донбасса
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 401 | Добавил: Elena17