Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 13:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:14
Алиби Хасис подтверждается. Итоги суда 7 апреля 2011г.

Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра "Русский вердикт" Алексея Барановского, заявившего ранее на заседании Мосгорсуда, что у Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, есть алиби, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.
В четверг суд допросил свидетельницу защиты - гражданку Украины Ольгу Мухачеву, которая рассказала, что 19 января 2009 года, когда произошло убийство, она находилась в роддоме, и Барановский ей неоднократно звонил. В частности, позвонив днем, он сообщил, что находится "вместе с Женей".
Однако свидетельница уточнила, что он не называл фамилию Хасис. "Он о ней мне рассказывал до этого, я знала про их дружбу, взаимоотношения, поэтому я поняла, что речь идет о ней", - пояснила Мухачева.
Барановский ранее заявил в суде, что встретился с Хасис 19 января не раньше 12 часов утра и не позже четырех часов дня, после чего они отправились в магазин покупать шампанское, чтобы на следующий день отпраздновать его день рождения. По словам свидетеля, он узнал об убийстве Маркелова в магазине и рассказал об этом Хасис.
Мухачева также сообщила, что ранее не была лично знакома с Хасис и Тихоновым.
http://www.infosud.ru/judicial_news/20110407/252188455.html

Как говорится – лучше один раз увидеть собственными глазами. Я это о судье, который с улыбкой задает вопросы и требует четкого на них ответа. А потом комментирует для присяжных свою интерпретацию слов свидетеля. Прокурор лысый с садистской улыбкой всё пытался выведать у меня интимные подробности того как Яська появилась на свет. Хорошо хоть не спрашивал о том, в какой позе её зачали. Прокурор-блондинка постоянно отпускала едкие комментарии в наш адрес, переговариваясь с присяжными. А кое-кто из присяжных не сводил с меня хитрых глаз, как будто подозревал в том, что это я убила Маркелова.
Вернулась я домой с ужасной головной болью, как Женя с Никитой выдерживают это каждый день. Хотя они улыбались, потому, что были вместе и могли держать друг друга за руки, а это дорогого стоит. Трудно поверить, что столько взрослых людей хотят зла этой чудесной паре. Наверное это даже не люди, а карлики, которые были рождены только для того, чтоб мы больше ценили добро, красоту и любовь.
http://matilda-don.livejournal.com/647439.html

Также в ходе заседания в четверг предупреждение от суда получил и обвиняемый Тихонов. Судья Замашнюк дважды оговорился, назвав свидетеля Барановского подсудимым. Тихонов отреагировал на это улыбкой и замечанием судье: "Ваше желание понятно". Замашнюк попросил Тихонова встать, отметил, что его шутка была неуместной и объявил предупреждение.
http://www.infosud.ru/judicial_news/20110407/252189488.html

Сторона защиты продолжает нести и другие потери в этом процессе: еще один свидетель защиты "ушел на дно". Координатор центра "Русский вердикт" Алексей Барановский рассказал, что в настоящее время вынужден избегать появления у себя дома, опасаясь спецслужб. "Сейчас я не появляюсь у себя на квартире, ушел на дно", - сказал он.
http://www.newsru.com/russia/07apr2011/nasude.html

http://rusverdict.livejournal.com/110763.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 470 | Добавил: rys-arhipelag