Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 06:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


00:50
Анатолий Несмиян. Выжженная земля

Еще одним свидетельством существенного ухудшения отношений России и Европы, а также ведущей страной ЕС Германией, стала фактическая ликвидация российско-германской площадки "Петербургский диалог". Волна влюбленности немцев в немецкоговорящего русского президента прошла, однако демонстративное неучастие "по настоятельной просьбе" канцлера немецкой делегации в "Диалоге" стало не менее демостративным знаком закрытия сразу целого блока связей.


"Взгляд" со ссылкой на секретаря "Германо-российского социального форума" Анне Хофинга пишет, что решение Меркель было принято после обращения к ней представителей немецких НКО, первую скрипку среди которых играли представители немецкой партии "зеленых". Действуют ли через "зеленых" американские спецслужбы и политики, используя их как еще один рычаг воздействия на Германию, сказать сложно. Хотя "зеленые" всегда были объектом скандалов, связанных то с педофилией, то с развратом, то со взятками - весь букет, который так любят все спецслужбы у политиков.

Так или иначе, но Европа последовательно режет все связи с Россией. Враждебность из области риторики выводится на уровень решений. Начинается тактика выжженной земли, когда системно разрушается вся ранее выстроенная конструкция отношений.

Становится ли столь стремительное ухудшение отношений с Европой преддверием более глубокого конфликта - сказать тоже довольно сложно. Но если Германия приняла решение переориентироваться на Трансатлантическое партнерство в ущерб существующим российско-германским связям, то логика вполне железная. Бизнес явно недоволен происходящим, и его нужно принудительно ставить перед фактом, когда вопросы выгоды уходят на второй план перед угрозой существенного ухудшения отношений со своим политическим истэблишментом.

http://el-murid.livejournal.com/2101747.html

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 261 | Добавил: Elena17