Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 23:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


13:28
Андрей Савельев. О выборах
Русскому человеку на этих выборах делать было нечего. И на всех прочих – тоже. Это чужие для нас игрища чужой власти.Все партии празднуют большую победу на выборах. А где же те, кого они победили? А это все мы – граждане России. Они победили нас. В очередной раз. То есть, имитировали народное участие в выборах, которых на самом деле не было. Просто в очередной раз они поделили места в региональных парламентах и местных представительных органах, которые представляют только и исключительно бюрократию.

И на этот раз возникла вялая склока. Все всем грозят подать в суд на нарушение избирательного законодательства. Но ЛДПР, «Справедливой России» и коммунистам грех жаловаться. Потому что они делят с «Единой Россией» монополию, которая организована противозаконным способом - антиконституционными изменениями в законодательстве и политическими репрессиями против русских организаций. Политическое пространство искусственно сокращено, в нем нет ничего русского. Остался выбор между четырьмя думскими партиями, позиция которых по сути русофобская, антироссийская, пробюрократиеския, проолигархическая. Все они – марионетки, имитирующие политику. Поэтому и все из проценты на выборах – чистая фикция. Разумеется, ненависть к политической системе в целом не может не нарастать. Даже для тех, кому задурили мозги и вынудили прийти на выборы, начинают ненавидеть избранных депутатов на следующий же день. Все реформы последних лет (все без исключения) были либо абсурдны, либо прямо наступали на интересы народа, который в большинстве своем на выборы не ходит. Он точно знает, что на выборах свои интересы не отстоять. Такие уж придумали «правила игры». С шулерами играть - значит, проиграть в любом случае. Не стоит и пытаться.

Доверие к шулерской политической системе сократилось до минимума. Фактически политическая система воспроизводит сама себя без участия народа. Так произошло и на этот раз.

У нас число чиновников на душу населения увеличилось с советских (запредельно бюрократических) времен в 6-10 раз. Фактически это – нанятый электорат. Плюс раболепное школьное учительство и вообще все «бюджетники», плюс тотально лояльные «национальные республики», плюс строем голосующие солдаты и менты. Этого достаточно, чтобы сказать: выборы состоялись. Не наши выборы. Их выборы, действительно, состоялись. Но раз это ИХ выборы, то нам результаты совершенно не интересны. Все различия, которые нам суют в глаза через пропаганду, так же фальшивы, что и сама процедура выборов. Для НАС итог выборов один и тот же – очередное катастрофическое поражение России. На этих выборах было продемонстрировано еще раз, что мнение народа совершенно не интересует бюрократию, и она даже не стесняется того, что это так заметно.

Нынешняя политическая система нас не устраивает, прежде всего, тем, что в этой системе отсутствует полностью русский компонент, русская традиция, русский национализм, т. е. тот вектор, который в народе пользуется наибольшей популярностью. Из легальной политики он полностью вырублен еще в середине «нулевых», когда начали уничтожать партию «Родина». Потом не позволили зарегистрироваться другим политическим партиям, которые этот вектор хотели бы поддержать и развить. Бюрократия действовала предельно цинично, попирая закон, который сама же приняла. Выходит, что и закон – только ширма для тотального беззакония.

Собственно, отсюда и пожирающая все живое коррупция – от разрешенности беззакония «для пользы дела». В том смысле, что «демократические институты» имеются, значит, мы относимся к «цивилизованному миру». Кого обманывают эти «великие комбинаторы»? Мы прекрасно видим их подлость – нас не обманешь. За рубежом прекрасно видят, что никаких следов демократии в России нет. Значит, шулеры обманывают сами себя. Играют сами с собой. Правда, на наши деньги. Собственно, в этом и состоит смысл созданной Путиным системы - олигархия, играя меж собой на наши деньги, убеждает: вы сами этого хотели. А если мы хотим сказать, что «не хотели», то нам этого сделать негде – СМИ все под контролем той же олигархии. Вот и выходит, что мы все по отдельности против этой системы, а внешне выглядит, что мы в большинстве своем – за.

Политическая система сфальсифицирована с самого начала, в 1993 году, при Ельцине, когда были оглашены результаты по голосованию за Конституцию. А уж дальше эти фальсификации шли постоянно, в разных формах: от прямой подделки результатов голосования, включая президентские выборы в 1996 году, до разнообразных технологий, которые применяются в последние годы (вбрасывание пачек заполненных бюллетеней, так называемая «карусель», когда набирают группы гастарбайтеров и возят их на автобусе по избирательным участкам, и т.д.). Об этом уже даже скучно говорить. Всем просто надоело. Скандальная информация не вызывает скандала. Просто от «системы» ничто не ожидает иного – только сплошной подлости. Кто совсем глуп, тот радуется очередной победе «Единой России». В чем ее победа? Эта партия (точнее, ее хозяева) довела страну до катастрофического положения. А другие партии просто ей в этом подыгрывали.

Русскому человеку на этих выборах делать было нечего. И на всех прочих – тоже. Это чужие для нас игрища чужой власти. Мы можем противостоять этому только сплочением в братские сообщества для выживания в условиях тирании бюрократии. А на призывы проголосовать ответствовать: вы нам надоели с вашими выборами, со всей вашей системой, с вашей конституцией! пошли прочь!
 
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 495 | Добавил: rys-arhipelag