Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


00:06
Анонс на ливийском ТВ обещает празднование освобождения Мисураты

Ливийские блогеры сообщают о взятии правительственными войсками одного из оплотов мятежников - города Мисурата.
Ливийский студент пишет в своем блоге: Последние новости. Толпы в Мисурате, Бенгази, Триполи, Себха, во всей Ливии сейчас вышли на митинги в поддержку Лидера Революции Муамара Каддафи.
Мне позвонил мой кузен, который отправился добровольцем в Мисурату, он поклялся именем Бога что Мисурата очищена, и всюду в ней идут митинги за Каддафи. Затем мне позвонил мой отец, моя мама плачет от счастья, она повторяла "Победа с нами", мой отец поздравил меня с победой и заверил меня, что Мисурата очищена.
Политолог Лев Вершинин прокомментировал координатору международной экспертной группы Сергею Сибирякову эту информацию.
- На ютубе в интернете уже есть телеанонс будущего празднования освобождения Мисураты. В сюжете показаны обещанные ливийскими властями празднества в Мисурате, посвященные полному освобождению города и возвращению туда первых партий беженцев. Что касается "столицы", извините за выражение, "свободной Ливии", то о ней упоминает диктор в начале сюжета ("По нашим сведениям, такие же демонстрации происходят и в Бенгази"), а также жители Мисураты, скандирующие, в частности, "Мисурата свободна, освободим Бенгази". Возможно это репетиция предстоящего празднества.
Блогеры, знакомые с местностью, уточняют, что ролик снят на территории заброшенной лётной академии. Ливийцам понятно, что это Мисурата. По сведениям блогеров порядок во всех ливийских городах, освобожденных от мятежников, поддерживают вооруженные легким оружием народные ополченцы.
Но впереди предстоят длительные бомбардировки освобожденных городов «гуманитарными бомбами» прогрессивного человечества.
По сообщениям «цивилизованных» СМИ (канадская газета Ottawa Citizen) министерство обороны Канады заказало 1,3 тысячи авиабомб с лазерным наведением Paveway для использования в ливийской кампании.
По словам директора вашингтонского оборонного исследовательского центра GlobalSecurity.org Джона Пайка, каждая из таких бомб обойдется Канаде в 100 тысяч долларов.
http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11605731

Категория: Зарубежье | Просмотров: 444 | Добавил: rys-arhipelag