Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:29
Байкер – Несправедливо Арестован

1biker1

Населенный пункт Никишино является спорной территорией с конца сентября. Часть деревни до сих пор находится под контролем ВСУ. Рота Байкера и по численности личного состава, и по количеству вооружения значительно уступает противнику, но не сдает позиций, и даже наступает.

К сожалению, командование 7й Бригады, ставя боевую задачу, не только не обеспечивает бойцов всем необходимым, но и всячески препятствует. Тяжелая техника не поставляется. Танки и БТРы, захваченные ополчением в боях с противником, не обеспечиваются ГСМ. Кроме того, имеют место случаи изъятия и вывоза командованием техники из горячей точки Никишино.

 

Свернуть )

1biker3

Во время перемирия ВСН получили приказ не отвечать на шквальный артиллерийский огонь противника. После заявления глава ДНР об отмене Минских соглашений в Никишино возобновились бои. Командование Бригады отдало приказ наступать. Фактически, вооруженных стрелковым оружием бойцов отправляли на танки противника, обеспечив прикрытие минимальным количество бронемашин.

Командир батальона (позывной Тигр) и ротный Байкер отказались вести солдат на верную смерть. В результате, 21 января оба были арестованы под предлогом устроенного ими пьяного дебоша.  Кроме того, Байкеру было предъявлено обвинение в махинациях с углем, которые якобы происходили летом 2014 года. В разгар боевых действий полевые командиры попали под стражу. 22 января в Никишино завязалось сражение. По приказу командования, 2 роты были брошены на отражение атаки ВСУ. В условиях максимально превосходящих сил противника, ВСН понесли огромные потери убитыми и ранеными.

1Biker

В настоящее время комбат Тигр, ротный Байкер и два их бойца пребывают под арестом. Официальные обвинения не вынесены. Единственная отговорка, которую удалось получить родным: Байкер и его люди арестованы за пьянство на боевой позиции. Примечательно, что те бойцы, которые якобы обратились к командованию с жалобами, уже не раз пытались доказать, что такого инцидента не было. Дисциплина в роте всегда была на высоте, ротный пользуется огромным авторитетом среди личного состава, большинство солдат воюет рядом с ним еще со времен обороны Славянска.

Командир бригады не реагирует на просьбы и прошения. Кроме того, он не может не понимать, что никакие махинации с углем на передовой попросту невозможны, и что арестованные им люди – настоящие русские офицеры, никогда в жизни не стали бы ради наживы марать руки.

1biker2

Ситуация заставляет еще раз вспомнить о тех, кто пошел воевать ради того, чтоб защитить Донбасс, а не набить карман. А именно такими и является большинство бойцов, прошедших Славянск. Именно таким был Бэтмэн, не побоявшийся открыто бороться с внутренними врагами Новороссии. И Байкер тоже именно такой. Потому эти люди всегда мешали тем, кто ведет свою войну – войну за деньги и власть. Именно из-за этого их ограничивали в снабжении, отказывали в поставках вооружения, отправляли на заведомо провальные операции.

Просим огласки.
Автор – Наташа
http://thetruthspeaker.co/2015/01/29/baiker-nespravedlivo-arestovan/

Н.Б. Коллеги, этот материал в своём паблике просил распространить Грэм Филлипс. Я не знаю подробностей этого дела и не могу ручаться за полную достоверность информации. Если кто-то может сообщить какие-то дополнительные сведения, пишите в комменты или мне в личку.
Админ elena_sem

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 432 | Добавил: Elena17