Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 16:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


20:51
Банду напавших на Сагру собирал уроженец Чечни
27-летний Магомед Бекоев, уроженец Грозного, получил «заказ» на Сагру по сложной цепочке, в начале которой был цыганский наркобарон Красноперов, оказавшийся Вячеславом Лебедевым.

Об этих и других фактах своего расследования произошедшего в далеком уральском поселке пишет столичное издание «Московский комсомолец» («МК») в №25694 от 16 июля 2011 года, передает Русская служба новостей.

В настоящее время Бекоев и еще несколько участников нападения - Сергей Красноперов, он же Вячеслав Лебедев, Виталий Слатимов, Артем Рабаданов - задержаны в СИЗО по обвинению в групповом хулиганстве с применением оружия. Другое уголовное дело заведено на начальника районного ОВД Марата Халимова - по статье «халатность». Возможно, бесстрашие сагринцев заставило государственную машину повернуться к ним лицом.

Цепочка, по которой заказ на Сагру дошел до Бекоева, была следующей. После высказанных цыганскому наркобарону Красноперову претензий свои связи подключила его сестра Лебедева, которая обратилась к троюродному брату Ивану Лебедеву, сидящему за наркотики в 23-й колонии. Тот, в свою очередь, обратился к Бекоеву, который собрал банду. В столкновении Бекоев был ранен в ноги и первоначально даже признан потерпевшим по делу. Вместе с ним сейчас задержан 21-летний кандидат в мастера спорта по боксу Артем Рабаданов, студент 4-го курса Уральской гос. юридической академии. В Сагре ожидают ареста Лебедевой.

Еще одним гостем следственного изолятора стал 36-летний екатеринбуржец Виталий Слатимов. В Сагре он получил дробовое ранение ног. При попытке бегства в лесу он сломал ногу. Именно Слатимов приезжал в деревню за день до нападения головорезов, расхаживал по селению с огромным тесаком, угрожал подростку: «Я тебе нож в голову воткну!». После встречи со взрослыми жителями Сагры его пыл поумерился. Слатимов вместе с Бекоевым и Рабадановым обвиняется в участии в групповом хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Безвинный, по первоначальной версии следователей, предприниматель Сергей Красноперов оказался Вячеславом Лебедевым. С 1995 года он был в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Говорят, УФСБ Челябинской области также разыскивало Лебедева-Краснопёрова за противоправную деятельность на Южном Урале. Девять лет он жил в Сагре по поддельному паспорту.

Столкновение между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошла в ночь на 1 июля. В результате один человек погиб.
http://www.km.ru/
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 371 | Добавил: rys-arhipelag