Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 15:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:59
Белорусский нейтралитет с русофобской направленностью

http://regnum.ru/uploads/pictures/news/2015/10/02/1443812197_baltkrievu_8e0f03jpg_normal.jpgЧто в лоб, что по лбу, всё едино!

 

В статье “Галандская фiга ўкраiнцам” корреспондент “Беларускага Радыё Рацыя” Кастусь Бандарук заявил, что среди европейских политиков не составит особого труда найти так называемых “карысных iдыётаў”, которые выступят против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Такое провокационное заявление Кастусь Бандарук сделал, уже зная, что Социалистическая партия Нидерландов призвала голландцев голосовать против договора, а депутат Парламента от этой партии Гарри ван Боммель заявил, что неразумно подписывать Договор об ассоциации со страной, где продолжается конфликт, гибнут люди, и где, кроме политической нестабильности, коррупция носит системный характер.

Также знал корреспондент “Беларускага Радыё Рацыя”, что известный голландский журналист Барт Схут посоветовал украинцам убрать у себя в стране боевиков со свастиками и цивилизованно разрешить конфликт на Донбассе.

После таких призывов известных политиков и журналистов результат референдума был предопределен заранее. Так оно и оказалось. 61 % голландцев от общего числа принявших участие в референдуме 6 апреля 2016 года, проголосовали против ратификации соглашения.

И вот тут сразу возникает вопрос: а что нам делать с заявлением Кастуся Бандарука? Может быть, несмотря ни на что, поверить на слово корреспонденту “Беларускага Радые Рацыя” и начать пересчитывать “карысных iдыётаў” в Голландии.

Но что-то здесь не так. Вслед за голландскими политиками и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал Украину абсолютно нежелательным элементом на общем европейском поле. http://www.utro.ru/news/2016/04/08/1277671.shtml

Да, удивляет нас “Беларускае Радыё Рацыя”. Но это еще не все. Утверждает Кастусь Бандарук, что в результатах референдума виноват ни кто иной, как Владимир Путин.

Ну, что тут скажешь? Остается только порадоваться за российского президента, который пользуется огромным авторитетом не только у своих граждан, но и у голландцев, и даже может влиять на результаты европейских референдумов.

Можно порадоваться, что мнения Генерального секретаря ООН и российского президента по такому важному вопросу совпадают. И в этом нет ничего удивительного.

Восхищались голландцы царем Петром I, восхищались европейцы императором Александром I, освободившим Европу от тирана Наполеона. Восхищались народы всего Мира генералиссимусом Иосифом Сталиным. И вполне закономерно, что восхищаются сейчас народы Европы российским президентом Владимиром Путиным.

Восхищаются и слушают его. Вот поэтому вполне закономерен результат проводившегося в Нидерландах референдума. Но не может успокоиться “Беларускае Радыё Рацыя”. Заявляет ее корреспондент Кастусь Бандарук, что за свой европейский выбор украинцы заплатили непомерно высокую цену, и поэтому достойны участия в европейских делах.

Да, сорок восемь граждан Украины, заживо сожженных бандеровцами в одесском Доме профсоюзов - это действительно непомерная и даже ужасная цена. И надо отдать должное голландскому народу за его позицию по отношению к происшедшей трагедии.

К сожалению, это единственная страна Европейского союза, которая выступила против попыток перевернуть все с ног на голову. По-другому никак не назовешь заявление украинского президента о том, что он гордится своей страной, когда Одессу называют бандеровским городом, и для него не существует большего комплимента, чем этот.

Да, с Украиной все ясно, но причем тут Республика Беларусь? Такой вопрос обязательно возникнет у читателя после прочтения статьи “Галандская фiга ўкраiнцам”, опубликованной на “Беларускам Радыё Рацыя”. http://www.racyja.com/blohi-racyi/kastus-bandaruk/galandskaya-figa-ukraintsam/

Надо признать, что до 2016 года Беларусь действительно не имела к этому агентству, зарегистрированному в польском городе Белостоке и финансируемому Министерством иностранных дел Республики Польша, никакого отношения. И даже больше - председателю правления “Беларускага Радыё Рацыя” Яугену Вапу был запрещен въезд на территорию Беларуси из-за патологической антибелорусской и антироссийской направленности его агентства.

В мае 2015 года Министерство информации Беларуси направило в редакцию “Беларускага Радыё Рацыя” письменное предупреждение за несоблюдение закона Республики Беларусь “О средствах массовой информации”.

Кроме того, это агентство не имело никакого права называться “Белорусским”. Согласно действующих законов Беларуси использовать такое название имели право только государственные организации и предприятия. Даже частным предприятиям, принадлежащим белорусам, запрещалось это делать. В противном случае такое нарушение грозило большими штрафами.

Но уже в конце 2015 года все поменялось коренным образом. В Беларуси заявили о так называемом белорусском нейтралитете. Был взят курс на многовекторность в белорусской политике. И сразу же изменилось отношение к такому одиозному агентству, как “Беларускае Радыё Рацыя”.

В начале 2016 года его руководителю Яугену Вапу была открыта виза. По приезде в Беларусь он тут же устраивает смотр оппозиционных сил.

В Беларуси смиряются с русофобской направленностью, а также с белорусским названием польского информационного агентства, тем самым подтверждая близость взглядов и интересов белорусской политической элиты и западных грантораспределителей.

 

P.S. В статье “Беларусь: война на три фронта”

http://www.golos-epohi.ru/?ELEMENT_ID=14444 корреспонденту “Беларускага Радыё Рацыя” Кастусю Бандаруку были заданы два вопроса в лоб.

В следующей статье “Не отрекайся от Руси и слово русское храни” http://rys-strategia.ru/news/ne_otrekajsja_ot_rusi_i_slovo_russkoe_khrani_predosterezhenie_budushhim_uchastnikam_akcii_den_voli_v_belarusi/2016-03-22-224


 

ему было сделано предостережение.

Как мы видим, никаких выводов Кастусь Бандарук не сделал. Получилось как в той русской пословице: “Что в лоб, что по лбу, всё едино”.

 

Шлыков Анатолий Тимофеевич

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 382 | Добавил: Elena17