Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 01:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


15:15
«Беркут» призывает правоохранительные органы Юго-Востока Украины поддержать сторону народа

В центре Севастополя проходит митинг, в котором принимают участие бойцы и ветераны севастопольского спецподразделения «Беркут». Собравшиеся высказались в поддержку сотрудников правоохранительных органов на Юго-Востоке Украины и призвали их «перейти на сторону народа».

«Мне хочется выразить слова огромной благодарности сотрудникам спецподразделения „Альфа“, которые отказались применять силу и штурмовать те здания, которые были заняты населением в Харькове, Луганске, Донецке, — рассказал в интервью ИТАР-ТАСС командир севастопольского подразделения „Беркут“ Сергей Колбин. — Мы это уже прошли в январе — феврале, когда люди в погонах поняли, что против народа действовать нельзя, к людям надо прислушиваться».

В резолюции митинга, которую приняли в Севастополе, говорится, что самопровозглашенная на Украине власть настраивает милицию западных и центральных областей против народа юго-востока. «Завтра вас заставят стрелять в таких же, как вы, милиционеров Харьковской, Луганской и Донецкой областей, — говорится в тексте резолюции. — А послезавтра эта власть будет стрелять в спину вам, как это было на „Майдане“.

Действующие сотрудники и ветераны севастопольского «Беркута» в своем обращении к правоохранителям на Юго-Востоке Украины призвали их «встать на сторону народа, поддержать его законные требования». «Если вы не можете открыто встать на сторону народа, то найдите в себе мужество не выполнять преступные приказы самопровозглашенной украинской власти по подавлению протестов, несогласных с ней», — говорится в обращении.

«По логике вещей и по справедливости силовые структуры являются защитниками самого народа, — сказал ИТАР-ТАСС председатель союза ветеранов севастопольского „Беркута“ Виталий Литвиненко. — По любой конституции народ является единственным легитимным источником власти».

Сейчас в Севастополе находится порядка ста сотрудников спецподразделения «Беркут». На их основе в ближайшее время будут сформированы отряды полиции особого назначения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 448 | Добавил: rys-arhipelag