Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 12:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:46
Безлер отказался от наград и званий ДНР в знак протеста против нового мэра Горловки

Оригинал взят у colonelcassad в Про мэра Горловки

После назначения нового мэра Горловки из информационного молчания появился Безлер и на странице своей жены прокомментировал ситуацию.
Свернуть )
Да, назначили, так назначили Стасика. И куда, в самую горячую точку Новороссии. Ошибка достаточно большая, в первую очередь со стороны МГБ, которое должно было проверить послужной список персонажа. А во вторых главе ДНР не стоило этого делать как минимум из политических соображений. Первым отреагировал на ситуацию Игорь Безлер(Бес), которого все хорошо знают и помнят. Здесь, в принципе исчерпывающий материал по комментарию Безлера http://touareg710.livejournal.com/379589.html



Игорь Безлер (Бес) прокомментировал увольнение с должности главы администрации города Романа Храменкова и назначение на эту должность указом главы ДНР Станислава Кима.



«Просмотрел вот такое интересное видео. Очень заинтересовался, что за человека назначили мэром в Горловку. Стал узнавать и много интересных событий из жизни этого персонажа всплыло. Тех событий, что это недоразумение Ким пытается скрыть», - пишет со слов Безлера его супруга на своей странице ВКонтакте.

« Афганца Виктора Тутова с Вадимом Ващенко мне пришлось менять на пункте "Чонгар". Ну и чем черт не шутит, вышел через определенных людей и вот, что выяснилось - Виктор Тутов ,как и Владимир Рубан, были на Майдане в составе афганской сотни.
И многие в этой сотне хорошо помнят такого кренделя как Станислав Ким. Слова очевидца привожу как есть: "итак... Ким приехал на майдан с днепропетровскими афганцами в том числе с Тутовым, квартировались в афганской сотне... потом в Днепре связался с пророссийским (союз советских офицеров) Марченко, охранял его митинги... потом возник конфликт ... возможно из за ленточек георгиевских, что он и его "соратники" срывали... и он исчез...потом в Донецке объявился...Приезжал с Игорем Леухиным "Никто кроме нас" Днепр ",



П.С. Бес о знаках различия:



Здесь http://cassad.net/ukraina/ukrainskiy-krizis/24199-merom-gorlovki-stal-sotnik-maydana.html собранные материалы о Станиславе Киме в период его деятельности на Евромайдане "Мэром Горловки стал сотник Евромайдана"

http://cassad.net/ukraina/ukrainskiy-krizis/24208-igor-bezlerbes-o-naznachenii-mera-gorlovki.html - цинк

PS. Сейчас конечно будут говорить, что Безлера "покусал" Стрелков, но по сути Безлер лишь озвучивает то, что и без него про того же "Ташкента" много кто говорил (и даже публиковали в виде подборок документов МГБ ДНР), как и про кадровую политику Захарченко. Разумеется, есть некоторая вероятность, что это жена Безлера отдельно от мужа "режет правду-матку" или страница взломана, но стилистка комментариев вполне себе Безлеровская.

PS2. Касательно же личности самого Кима, то вполне можно допустить, что человек в ходе государственного переворота мог поменять свои убеждения и из "секты свидетелей евромайдана" перешел на сторону "сепаратистов". В условиях гражданской войны в этом ничего необычного нет - вспомните Семена Семенченко, который в начале восстания на Донбассе тусовался среди "сепаратистов" и при определенных раскладах мог влиться в ополчение.


Семенченко в Донецкой ОГА. Начало восстания.

Но карты легли по другому и этот мошенник всплыл в карательном батальоне "Донбасс" (что наверное и к лучшему, учитывая как эффективно он обнулял личный состав "Донбасса"). Можно вспомнить и  десантников из 25-й аэромобильной бригады, некоторые из которых в апреле 2014 года примкнули к Стрелкову и воевали на нашей стороне.

Показать видео
Поэтому тут могут быть как идейные переходы на сторону противника (ну не понравились последствия евромайдана - позиция изменилась), так и обычное политическое приспособленчество (ищут место, где теплее).


Вот например Кима оправдывают.

Тут вопрос в том, что по нему по идее должна была пройти проверка по линии МГБ на предмет выявления мотивов перехода (не исключены ведь и варианты внедрения агентов влияния со стороны СБУ, что в той же МГБ ДНР так же имело место), а само назначение согласовываться с политическими и военными кураторами республики.

И во вторых, даже если мотивы Кима вполне чисты и он встал на путь исправления после нахождения на "евромайдане", с точки зрения имиджа республика и важности Горловки, как одного из форпостов ДНР, назначение туда человека с такой биографией является очевиднейшей ошибкой, так как это дает повод и противнику позубоскалить и вызывает брожение внутри республики, ибо тезис "бывший сотник евромайдана стал главой Горловки", у многих сторонников ДНР вызовет когнитивный диссонанс и наносит удар по имиджу республики.
Это хуже чем преступление, это ошибка.

UPD: Заявление Безлера прокомментировал "Ольхон".

Узнав о Поступке Игоря Николаевича Безлера , хочу заявить , что целиком и полностью его поддерживаю в этом. Поэтому если вдруг где то в наградном отделе,хотя бы случайно , лежит на меня наградной лист , то можете его выкинуть, а приказ о награждении меня , наградой ДНР любой степени и достоинства , отменить.Надеюсь все, кто согласен с Игорем Николаевичем Безлером в его решении и уважает его , как человека и командира , поступят точно так же.

https://vk.com/wall143259979_11614 - цинк

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 494 | Добавил: Elena17