Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 10:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:01
Блокада Донбасса

По оживлённой улице Червоногвардейки в Макеевке шла пожилая женщина. Шла медленно, с трудом, вдруг зашаталась и упала. Подбежали люди, помогли старушке подняться. Оказалось, что причиной был не гололёд, не преклонный возраст, не слабые ноги…ГОЛОДНЫЙ ОБМОРОК!
В 21 веке в центре Европы с нанотехнологиями, созданием адронного коллайдера, микрочипов, бионических протезов старики падают в голодные обмороки или тихо умирают от голода в своих домах.
Уже почти две недели, как власти «Незалежной» организовали и проводят тотальную блокаду Донбасса, отрезав его от гуманитарных грузов. Блокпосты украинской армии не пропускают ни продукты питания, ни медикаменты, ни детское питание, которые жизненно необходимы для стариков и детей. Ещё неделю назад мы раздали оставшиеся продукты одиноким матерям, отвезли гуманитарный груз в храм посёлка Рассыпное, передали перевязочные раненным при обстрелах Донецка, а крики SOS стали раздаваться с новой силой. Кому-то отдаёшь то, что есть у самой в холодильнике, кому-то просишь местных волонтёров подвезти, а большинству, как в годы Великой Отечественной, говоришь: «Потерпите, миленькие, лекарства обязательно подъедут. Мы решаем вопрос с провозом».

 

 

Именно так я уговаривала женщину из Горловки, чей отец умирал от онкологии, мучаясь сильными болями. Харьковские волонтёры купили для него необходимые дорогостоящие препараты. Их просто не смогли провезти в зону т.н. «АТО». Спустя несколько дней я получила смс-ку горловчанки: «Оленька, спасибо за всё. Извините, пожалуйста, ничего уже не надо… Папочка мой умер».
В такие моменты хочется выть от бессилия и гнева: «С кем воюете, кому устроили блокаду? Старикам, инвалидам, детям!»
Надежда осталась лишь на провоз гуманитарной помощи со стороны России напрямую в Донбасс.
Прошу волонтёров РФ, Казахстана, Белоруссии, максимально объединится ради жизни Донбасса.
Возможно, кто-то подумает, очередная просьба о помощи, и пойдёт пролистывать новости дальше, но как пел Высоцкий: «Надо сыпать соль на раны: чтоб лучше помнить – пусть они болят».
Послесловие: бабушку Веру, потерявшую сознание от голода, навестила сегодня утром замечательный человек и наш помощник Настя, которая сама пытается прокормить 4 детей мал мала меньше. Бабушка Вера тоже есть на фото.
Будем жить!

Ольга. К.
Харьков-Макеевка.

На фото одежда, обувь и медикаменты на складе перед отправкой в пос. Рассыпное ещё несколько фото, которым оказали помощь за последнее время в городах Макеевка и Ровеньки.
-------------------------------------

Для тех, кто готов (хочет, может) помочь:

+380993273444
+380937662354

РАССЧЁТНЫЕ СЧЕТА ПО ССЫЛКЕ



Категория: Обломки Империи | Просмотров: 328 | Добавил: Elena17