Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 13:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:08
Боевики Коломойского убили православного волонтера отца 4 детей, вывозившего беженцев из зоны АТО

Вояки из батальона «Кривбасс», созданного на деньги Коломойского на базе батальона «Днепр» пытаются оправдать свою чудовищную «ошибку» - жестокое убийство одного из самых известных в Славянске волонтеров, отца 4 детей (младшему 1,5 года) Вячеслава Гусаковского.

При этом только чудом не пострадали дети, которых Вячеслав вывозил из Устиновки.

Как сообщила Корреспондент.net Тамара Морозова, друг семьи погибшего, Вячеслав, который работал в церковном приходе водителем, с первого дня противостояний на Востоке Вячеслав вывозил беженцев из самых горячих точек. Помогал хоронить покойников. Завозил в Славянск продукты и воду.

2 августа он вывозил из Устиновки детей. «Довез до границы, высадил их и возвращался назад, один в машине. После этого с ним пропала связь», - рассказала Тамара.

Друзья стали размещать в Сети просьбы помочь с поиском. Обращались и в штаб АТО, где им не давали никакой информации. Вместе с батюшкой церкви, где он служил, ездили по блокпостам, искали. Только 4 августа стало известно, что Славу убили какие-то нацгвардейцы.

Как написала в Facebook Гуля Эргашева, «на блокпосту возле Амвросиевки был найден бус Славы, там же батюшка опознал его труп. Ошибки быть не может, потому что батюшка очень хорошо знал Славу, ошибиться не мог».

Первая версия, которую озвучили ошеломленным людем, убийцы Вячеслава, якобы перед машиной волонтера ехал автомобиль, из окна которого в сторону блокпоста была брошена граната. Так как машина Славы не остановилась при взрыве, и они решили, что приняли его за террориста-смертника и на всякий случай расстреляли. Тело оставили лежать на жаре, возле покореженного микроавтобуса.

История убийства святого человека и отца четверых детей, всколыхнула соцсети и потрясла верующих. Испугавшись народного гнева, орлы Коломойского из батальона «Кривбасс» решили оправдаться. Устами всего пресс-аташе Андрея Михейченко они изложили собственную версию произошедшего, которая больше напоминает бред обкуренного. В частности, они утверждают, что в машине погибшего, из которой несколькими минутами раньше вышли дети, были найдены мины, граната, пластит и пропуск ДНР.

После сообщения 40-го БТО «Кривбасс» о ликвидации террориста-смертника, пытавшегося атаковать на заминированном автомобиле блокпост, в отдельных СМИ появилась информация о том, что погибший – отец 4 детей Вячеслав Гусаковский, не мог перевозить взрывчатку и оружие, - пишет на Facebook Михейченко https://www.facebook.com/andrey.mikheychenko?fref=ts. - Эта информация носит гипотетический характер, мы же располагаем фактами, свидетелями и доказательствами.

Когда микроавтобус Гусаковского внезапно тронулся и, набирая скорость, направился в сторону блокпоста, через который в тот момент проходила военная колонна, бойцы 40-го БТО «Кривбасс» действовали строго по инструкциям: указали водителю на необходимость остановки, сделали предупредительные выстрелы в воздух. И так как Гусаковский проигнорировал требования военных и продолжил на большой скорости двигаться к головной машине колонны, бойцы вынуждены были открыть огонь на поражение.

Вряд ли кто-то уже узнает о мотивации поведения Гусаковского, однако правила остаются едиными для всех: если машина не останавливается в зоне проведения АТО перед знаком «Стоп» на въезде в блокпост, военнослужащие будут открывать огонь на поражение.

Люди, знающие Гусаковского, предполагают, что нацгвардейцы расправились с ним умышленно, так как церковный водитель переправлял деток из израненных войной населенных пунктов в Россию. Где им создавали хорошие условия пребывания. Ходили слухи, что от него требовали отдавать детей в приемники-распределители днепропетровской области, контролируемые людьми Коломойского, но Вячеслав отказался. И этим подписал себе смертный приговор.

Сейчас родственники и друзья покойного ищут варианты помощи семье, где остались четверо несовершеннолетних детей. В церквях восточной Украины собирают деньги на помощь вдове Наталье, на ремонт дома, пострадавшего от взрывов, и на памятник погибшему.

Вечная память рабу Божиему Вячеславу

Источник: http://antifashist.com/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 369 | Добавил: Elena17