Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


04:02
Боевые сводки. 15.11.15.

СРОЧНО: окраины Донецка под танковым обстрелом, под Горловкой боестолкновения 15.11.2015

 

Боевики нацбатальонов начали танковый обстрел поселка Жабичево к северу от Донецка и позиций ополчения под Горловкой.

В эти самые минуты в северной части Донецка и прилегающих к нему населенных пунктах вновь началось боестолкноаение, об этом сообщает спецкор Русской Весны Ольга Т.

 
 

«С утра были одиночные прилеты в районе аэропорта, боем это не назовёшь, как провокацию на огонь со стороны ополчения... Стрелковых не слышно сегодня.

 
 

Пару часов назад обстреливали мелкими снарядами, а пол часа назад стали вести огонь крупным калибром. Ответки со стороны ополчения не слышно», — передает спецкор Русской Весны в Донецке Ольга Т.


В Минобороны ДНР рассказали подробности обстрела:

«Уже более 10 минут украинские военные ведут обстрел поселка Жабичево (к северу от Донецка) из танков. На эту минуту данных о пострадавших и разрушениях нет», — сказал собеседник агентства ДАН.

Свернуть )

Некоторые местные жители утверждают, что в ход идут пулеметы разного калибра, также слышны мощные залпы.

«Последние 10 минут в Донецком аэропорту завязался сильный бой, частая стрельба, взрывы, — рассказывает житель Киевского района Илья. — Удивительно, но люди, привыкли к подобным звукам, и покидать улицу не спешат даже те, кто находится в нескольких километрах от эпицентра событий».

Стоит отметить, что звуки боя слышны также и в достаточно удаленной, от боевых действий — центральной части города.

«В Ворошиловском районе слышны залпы и стрельба из зенитных орудий, — рассказывает житель Донецка Сергей. — В Калининском районе при закрытых окнах слышны взрывы снарядов из „отведенного” вооружения».

Руководитель пресс-службы АП Украины по вопросам так называемой АТО Александр Мотузяник на брифинге сообщил, что за прошедшие сутки горячее всего было вблизи Донецкого аэропорта. Именно здесь погиб один украинский боец и еще восемь получили ранения.

Горловка

Из Горловки также поступает информация о боестолкновениях и обстрелах со стороны ВСУ:

«С 14:40 — стрельба и взрывы на западном направлении. Слышны очереди крупнокалиберных пулеметов в районе Широкой Балки.

В 15:00 прогремел мощный взрыв, на приличном расстоянии от города».

http://rusvesna.su/news/1447590709

Киевские боевики за ночь выпустили по аэропорту Донецка более 40 мин

Боевики украинских националистических формирований за ночь выпустили по зоне бывшего аэровокзала Донецка 42 мины калибрами 82 и 120 мм. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Украинские силовики открыли огонь по территории аэропорта и району „Вольво-Центра“ около 20:30. Огонь то утихал, то возобновлялся. Всего за ночь по этой территории силовики выпустили 42 мины калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Представитель военного ведомства добавил, что огонь велся с позиций украинских карателей в Песках и Опытном. Данных о пострадавших пока нет.



Сообщения от ополченцев:

Сегодня ночью украинские каратели в районе села Орловское, которое находится на южном фронте, установили через реку Кальмиус передвижные понтоны, по которым всю ночь переправляли тяжелое вооружение и реактивные установки различной модификаций поближе к нашим позициям.

Нам отдают самодурские и неадекватные приказы, строго запрещено их накрывать было и даже стрелковым нельзя обработать, патрон в патронник не загоняем".

Прим. - вот мне интересно, снова ждем повторения 22 июня и "не поддаемся на провокации?"



Сообщение от ополчения.

Донецк. Северные окраины города под обстрелом из тяжелой артиллерии. Авдеевка - Спартак, Аэропорт, Путиловка. Пески - Октябрьский.
Особенно мощно грохочет в р-не Спартак-АП, там продолжается и усиливается минометная дуэль с использованием гаубиц МСТА.

Горловка. Интенсивный стрелковый бой в районе Широкой Балки (крупнокалиберные пулеметы, минометы).


Сообщение от ополчения.

Укры сделали вброс, будто бы они заняли Спартак! Эта инфа волной прокатилась по соцсетям.
Не верьте, это ложь. Наши не отошли ни на метр и сейчас укропетеков на Спартаке АГСами петушат и 82-ми и 120-ками накидывают.
По остальным участкам (Донецк-Горловка) - без изменений, где-то вяло, а где-то активно идут перестрелки по всей линии.
Донецк громыхает сильно.


Сообщение от ополченца из Донецка.

Этим вечером укры снова активизировали свои силы. Где-то в 16:00 на приступах к Спартаку был минометный бой с применением гаубичной артиллерии со тороны карателей. Наши артиллеристы провели с украми миномётную дуэль, также подключились гаубицы МСТА с украинской стороны.
Увидев наш отпор, к пяти часам каратели ненадолго утихли. Затем снова начали атаку на том же направлении. Спустя час боёв и обстрелов укры подключили тяжёлую артиллерию, наплевав на все минские "договорённости", в частности работали самоходные гаубицы по направлению Опытное-Аэропорт.


Сообщение от ополченца с позывным "Зубр":

Донецк. Северное направление (АП, Вольво) - периодически продолжаются бои с применением минометов.
В центре слышны уже пол часа мощные взрывы со стороны Песок и аэропорта. Лупит по нам очень тяжёлое. Батарея минимум 3 орудия. Интенсивность 15 сек.
Дождь льёт. Не могут укры в такую погоду пытаться в наступление пойти. Не могут! Но херячат жёстко. Последний раз такая интенсивность была в феврале. Интенсивность иногда увеличивается. Возможно более одной батареи по нам работает. Последний наш ответ слышал минут 40 назад.
http://chervonec-001.livejournal.com/999822.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 421 | Добавил: Elena17