Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


02:15
Борьба с безобразиями

Оригинал взят у el_murid в Борьба с безобразиями

Саакашвили вчера заявил по поводу Приднестровья: "...С этой территории идет контрабанда, идут наркотики, идет оружие, идет дестабилизация и ничего хорошего. Поэтому это просто вопрос внутренней безопасности и наших экономических интересов...Я думаю, в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Этот беспредел должен закончиться..."


Скорее всего, речь идет не о том, что что-то вот-вот начнется - Саакашвили фактически подытожил то, что уже сделано. А о сделанном заявила министр иностранных дел ПМР Нина Штански: "...Блокадное кольцо сомкнулось, Украина заблокировала весь наш импорт. Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами», - заявила Штански.

Она подчеркнула, что если во время первой блокады 2006 года Украина блокировала только экспорт Приднестровья, то сейчас республика осталась и без украинского импорта, который составляет большую часть товарооборота страны. Нина Штански также рассказала о том, что Украина стянула к границе с Приднестровьем значительные военные силы, и передислокация продолжается..."

 

 

Саакашвили лишь озвучил тот предлог, на основании которого и проведены блокадные мероприятия - контрабанда и прочие безобразия. Пока вряд ли речь идет о решительных действиях - просто нет смысла. Блокада требуется либо для ослабления противника, либо для того, чтобы вынудить его начинать ответные действия. И то, и другое, похоже, вполне устраивает Киев - он лишь защищает свои законные интересы, и поэтому любые действия в ответ будут представлены как агрессия. Естественно, что карт-бланш Киеву уже предоставлен, и любые события будут интерпретироваться только в его пользу.

Опять, как и в случае с Донбассом, затягивание времени на принятие решения лишь усугубит ситуацию до ее полной неразрешимости. Но пока Россия не предпринимает никаких действий - видимо, сосредотачиваясь.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 303 | Добавил: Elena17