Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


15:53
Борис Рожин. Коротко о важном 2

Оригинал взят у colonelcassad в Коротко о важном

1. На тему отвода артиллерии. Пока могу подтвердить отвод двух батарей Д-30 и 1-й батареи "Градов" от фронта к северу от Луганска. По фронту под Мариуполем достоверных подтверждений пока нет. Хунта сама ничего не отводила и при этом утверждает, что и в ВСН ничего не отводит, более того через Славянск на фронт прошла батарея Д-30 и несколько машин с боеприпасами, через Артемовск к фронту проследовало несколько "Градов" и БТРов.
Военторг работает в прежнем режиме. С той стороны - аналогично, в последние дни повысилась активность беспилотников. Сегодня так же выступил Захарченко и заявил, что будут добиваться границ ДНР в пределах границ бывшей Донецкой области. В целом, продолжается все та же возня в попытках договорится в Минске, но как красноречиво следовало из заявлений представителей ДНР "мешает третья сторона". Угадайте с 1 раза какая.
Порошенко сегодня уже потребовал, чтобы Россия вывела с территории Украины все войска, но как мы знаем, никаких российских войск официально там нет и выводить нечего. Обычная риторика.

2. Касательно ранее поступавшей информации о том, что позиции бригады "Призрак" обстреливались артиллерией с тыла. Удалось пообщаться с сотрудником политотдела механизированной бригады "Призрак", который сообщил, что информация об обстрелах позиций бригады с тыла не соответствует действительности. Сама бригада сейчас себя значительно лучше чувствует по снабжению, нежели в середине осени, когда Мозговой мотался по России пытаясь выбить на себя поставки гуманитарки и формы.

3. Распространяемые слухи о том, что наши оставили Никишино не соответствуют действительности, населенный пункт по прежнему удерживают ВСН, причем в связи с снижением интенсивности обстрелов, делать это теперь немного легче. Без серьезных изменений и на остальных участках фронта. Интенсивность обстрелов сейчас действительно низкая.

4. Президент Южной Осетии призвал осетинских добровольцев вернуться на Родину. Пока трудно сказать, что стало причиной этого заявления - то-ли продолжения игр в "перемирия" и вывод "иностранных граждан", то-ли это эхо недавнего скандала http://colonelcassad.livejournal.com/1924867.html с участием Петровского и Ходаковского, когда "Хмурый" недвусмысленно обвинил южноосетин в подчинении Ходаковского в крышевании борделей. Если будут подробности на этот счет, уточню в следующих постах.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 346 | Добавил: Elena17