Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 01:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


14:25
БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля

1 часть

 

 «Молдова - это православная страна» - большая вывеска,  под которой верующие молдаване выходят на Крестные ходы, чтобы противостоять беззакониям в стране и отступлениям в Церкви. А один ревностный молдавский священник сказал: «Жиды хотят владеть всем миром, но они споткнутся о маленькую Православную Молдову!»

 

И это действительно так. Искра, сверкнувшая в Молдове, зажжет сотни тысячи огней ревности по Бозе в православных сердцах.

Дорогие во Христе, братья и сестры! Батюшка Рафаил (Берестов) и я (келейник о.Рафаила, иеромонах Авель - прим.Ред.), грешный, приехали в Молдову, чтобы встретиться со священниками-исповедниками, которые написали Открытое Обращение к Патриарху Кириллу и Священному СинодуРусской Православной Церкви, о том, чтобы Русская Православная Церковь вышла из так называемого «Всемирного Совета Церквей», чтобы патриарх Кирилл и те архиереи, которые участвуют в экуменизме, прекратили это антиканоничное действо и покаялись.
БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Мы «единими усты и единым сердцем» разделяем и поддерживаем смелых молдавских священников и мирян, написавших Обращение, и поэтому приехали, чтобы лично встретиться с ними, поддержать и засвидетельствовать наше почтение к их исповедническому подвигу. Пусть исповедание веры молдавских священников и мирян станет примером для православных и в России, и в других православных странах, подвигнув их к ревности защищать нашу веру и будить совесть наших архипастырей и пастырей.

В Молдове мы впервые и за несколько дней нахождения здесь радуемся и благодарим Бога, что сподобил нас увидеть таких прекрасных людей, услышать столько полезного и поучительного. Везде  храмы и тысячи поклонных крестов, красота молдавской природы - равнины и холмы, урожайные поля, персиковые сады, виноградники, пасущийся скот, небольшие леса. Также впечатляют теплое молдавское гостеприимство, многоэтажные яства и «реки» красных и белых вин.
Мы горячо полюбили Молдову и молдаван, они в нашем сердце.
 

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)В Кишиневе, в Митрополии, нас с любовью встретил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Он поинтересовался о том, где сейчас подвизается батюшка Рафаил и с участием слушал о гонениях, которые ему пришлось претерпеть в Абхазии и на Афоне. В беседе были затронуты вопросы о современных отступлениях в Церкви, об экуменизме, и о Восьмом, «волчьем» Вселенском соборе.

 

 

Мы спросили Владыку, станет ли он на защиту православия? И он ответил, что это обязанность каждого архиерея. Каждый архиерей давал четыре присяги на верность Богу - монашеские обеты, дьяконское, священническую и епископскую присяги. Мы показали Владыке Владимиру видеозапись (расположена ниже в "Аудио- и видео- записях к публикации" под №4  - прим.Ред.) о том, как во Вселенской Патриархии, в храме, в присутствии патриарха Варфоломея, собора епископов и мирян Константинопольской церкви, папу римского Бенедикта XVI не только поминали на ектении, но поминали, как первого епископа, и только вторым - патриарха Варфоломея. Это уже совершившаяся на деле уния с папистами. Владыка был шокирован этим беззаконием. И он распорядился добавить эту запись в архив, где хранятся многие видеозаписи с отступлениями патриархов Варфоломея и Кирилла (Гундяева).

 

Владыка Владимир подарил нам календари Молдавской Митрополии и спросил, что бы мы хотели увезти с собой на Афон, как дорогое воспоминание о Молдове? Мы попросили Владыку дать слово Православного Архиерея, что если, не дай Бог, состоится Восьмой нечестивый собор, то он, Митрополит Владимир, не примет еретические и отступнические решения и останется верным Православию. Владыка дал свое слово. И действительно, для монахов на Афоне, а я думаю, что и для каждого православного христианина, дороже всего это слово. Ведь это действительно велия радость и надежда, что у нас будет Православный Архипастырь.

Братья и сестры, Митрополит Владимир один из немногих архиереев Русской Православной Церкви, который прямо сказал, что будет верен Православию и, что это его обязанность. Многая, многая Вам лета, дорогой Владыка!

 

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Будучи в Кишиневе, мы узнали, что православные христиане одержали здесь необыкновенную победу в наши дни. Придя Крестным ходом в городской парк, они разобрали жидовскую ханукию и, как трофей, положили ее у ног Св. Стефана Великого -Господаря Молдавского (1457-1504гг.), чей памятник находится в парке. А на месте меноры воздвигли православный крест. (еще один из примеров борьбы православных Молдовы против зла мира сего показан ниже в "Аудио- и видео- записях к публикации" под №5 - прим.Ред.)

Дорогие братья и сестры! Это великая победа православного духа. Православные сбросили страх иудейский. Это начало освобождения от жидовского ига. Дай Бог, чтобы этот подвиг послужил добрым примером для России, для других православных стран.

 

Мы очень обрадовались, видя и слыша рассказы о настоящей церковно-приходской жизни одного из храмов Кишинева. На этом приходе пастыри и народ Божий - единодушны, и везде и всегда - вместе: на ежедневных Богослужениях, на Крестных ходах и стояниях, на братских и праздничных трапезах. Обязательно проводятся трапезы и для бедных. Всё как в первохристианской Церкви - во всем Любовь. Все рядом в борьбе... В земной Церкви воинствующей.

 

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Только живя такой церковно-приходской жизнью, появляются силы, мужество и решимость восстать русскому народу против жидовского ига, захватившего Святую Русь. Даже если таких христианских общин не будет много, но даже в небольшом числе, они жизненно необходимы для нас.

Порадовались мы и тому, как монахи и верующий народ вместе праздновали престольный праздник в монастыре святого пророка Божия Илии. Сначала все были вместе в храме, а потом также, все вместе на совместных трапезах.

Во время Божественной литургии Наместник монастыря перед святым престолом читал особые, исходящие из сердца, горячие молитвы. Он молил Господа Вседержителя о Православной Молдове, о просвещении народа, о защите Отечества, о сокрушении врагов, о милости Божьей и о даровании всякого блага Православной Молдове.  

Господи, помоги нам также горячо молиться за Святую Русь!

 

Молдаване всегда были горячими. Из истории известно, что когда митрополит Молдовы вернулся после  принятия Фераро-Флорентийской унии и помянул папу на Богослужении, его извлекли из храма и убили. А в наше время в одной молдавской деревне сектантов, которых сначала попросили не бродить по деревне и не «колядовать», несколько православных ревнителей так их «отколядовали», что после этого последние перестали появляться.

 

Вот, дорогие братья и сестры, какая горячая ревность бывает у православных и как, взирая на эти примеры, и мы обязаны защищать Святое Православие. 

 

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Мы посетили женский монастырь, история которого насчитывает более 260-ти лет. Матушка игуменья со всеми во Христе сестрами (более 60 человек) тоже подписали Обращение молдавских священников. Есть ли такие монастыри в России?

 

 

В то время, когда в РПЦ МП незаконно упразднены Поместные соборы, молдаване проводят православные конференции, на которых обсуждают все наболевшие вопросы, возникающие в нашей Матери-Церкви и Государстве. Священники, монашествующие и миряне не только из самой Молдовы, но и из России, Украины, Белоруссии, Румынии, других стран, говорят слова истины. Они говорят их без страха, что после этого будут запрещены в служении, изгнаны из прихода или из монастыря, что им повесят ярлык раскольника, экстремиста или, что их будут судить по пресловутой «русской» 282-й статье...

 

Не забывайте, братья и сестры, что Молдавская Митрополия - часть Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Все вопросы, обсуждаемые здесь, касаются всей полноты Русской Православной Церкви.

 

Это очень важно! Не упускайте такую возможность, свободно, без страха иудейска, обсуждать все наболевшие вопросы здесь - на православной молдавской земле, на которой можно проводить любые по тематике конференции.

 

altЕсть глубокая взаимосвязь между ревностью быть верным Христу, защищая чистоту Православия, и укреплением духа в борьбе с жидами. Защищая чистоту Православия, христианин свидетельствует о своей верности Христу. Для исповеднического подвига необходимо иметь смирение и жить по Христовым заповедям, питаясь Святыми церковными Таинствами.

 

 

Исповеднический подвиг укрепляет дух человека, потому что Господь радуется этому и дарует Свою благодать. Только охраняемый Божьей благодатью христианин, может преодолеть страх иудейский и выйти на борьбу с жидами, кои суть - видимые бесы. Ведь по слову святителя Кирилла Александрийского, они - часть бесовского легиона.

Эту глубокую взаимосвязь мы увидели своими глазами. Молдавские священники и миряне не первый год ревнуют о жизни во Христе и борются за чистоту Православия. Бог даровал им возможность и право стать исповедниками и одержать первую победу, сокрушив символ жидовской власти - ханукию.

 

Господи, Матерь Божия, Святии Царственные Мученики, св. Благоверный Царю Иоанне и вси святии земли Русской даруйте эту горячую ревность по Бозе и нашему русскому народу. Недалеко то время, как предсказывал преп. Серафим Саровский, что будут разделения на земле русской, и одна сторона станет за Государя, за Святую Веру Православную и за нераздельность земли русской, а другая будет с изменниками, бунтовщиками и предателями. Но и не столько здесь прольется крови, а когда, ставшая за Государя сторона, одержит победу и переловит всех изменников, предателей, всех жидов, то уже никого в Сибирь не пошлют, но всех казнят. Это будет последняя - очистительная кровь. 

 

И тогда в сердце России, в Москве, на месте мавзолея «лысого» будет стоять памятник святого мученика Царя Николая II-го, а рядом, даст Бог, будет храм или часовня, где русские люди и все народы Российской Империи будут приносить покаяние в грехах вероотступничества, клятвопреступления и цареубийства.

 

Царь грядет!

Воистину грядет!

Конец и Богу нашему слава!

 

Грешный иеромонах Авель (Св. Гора Афон)

(Аудиозапись слов о. Авеля расположена ниже в "Аудио- и видео- записях к публикации" под №2 - прим.Ред.)



2 часть

Иеросхимонах Рафаил (Берестов) на духовной встрече в Кишиневе:

"Православие находится в огромной опасности.”

(Аудио- и видео- записи беседы старца Рафаила с верующими Молдовы

расположены ниже в "Аудио- и видео- записях к публикации" под №1 и №3 - прим.Ред.)

 

altТретьего августа 2010, православные верующие Молдовы имели счастливую возможность увидеть и услышать иеросхимонаха Рафаила (Берестова), которого здесь давно знают и любят. Большой зал Союза Писателей Молдовы, где проходила встреча, оказался невместительным для всех желающих приобщиться к духовным наставлениям афонского старца. Невзирая на удушающюю жару, окутавшую в эти дни Кишинев, четырехчасовая беседа прошла на одном дыхании.


Отец Рафаил известен своей твердой позицией в вопросах защиты Православия. Он очень близок православному народу тем, что, безстрашно обличая тайну беззакония творящуюся в мире, остается истинным подвижником благочестия. Обращения старца Рафаила к православной пастве и ее пастырям по животрепещущим темам современного апостасийного времени воспринимаются верующими Молдовы, как духовный ответ на те вопросы, которые отодвинуты на задний план официальными представителями Русской Православной Церкви.

Открывая встречу, отец Рафаил сказал: «Я очень скорблю и очень сильно переживаю сердцем то ужасное положение, которое стоит перед Святой Вселенской Церковью. Болею за все Православие, потому что все Православие находится в огромной опасности. Масоны, не православные люди, а масоны, готовят для нас Восьмой Вселенский Собор, на котором они хотят исказить все наше Православие. Дух Святый жив в истинной Церкви, в Церкви правой Христовой. В истине учение Христово, а масоны, бесы, вернее, воюя с Богом, толкают, чтобы наша Православная Церковь соединилась в экуменизме с еретиками и сатанистами различного толка. Толкают нас на то, чтобы мы приняли унию.»

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Церковь Христова имеет огромный опыт борьбы с ересями. Но в этой борьбе мы не должны забывать, что вся Европа была православная, но сегодня только некоторые страны остались православными. Ни Франция, ни Англия, ни Германия, ни Италия не остались в православии. Европейские страны потеряли чистоту Православия. Они приняли католическую, протестанскую и прочие ереси. Поэтому нам, православным, надо понимать и дорожить тем, что мы находимся в Истинной Святой Православной Церкви, о которой сказал Христос: «Создам церковь Мою и врата адова не одолеют ее». Церковь остается непобедимой, но люди теряют благодать, потому что они соблазняются еретическими искушениями, отходят от чистоты православия и погибают. А нам надо хранить чистоту православия, стараться защитить ее. Мы можем защитить Святую Православную Церковь».

Далее батюшка напомнил о Флорентийской унии, когда за чистоту православия стоял один человек - епископ Марк Ефесский.

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)На вопрос об истинном подвиге христианина в наше время отец Рафаил ответил, что как и всегда нужно молиться, подвизаться, поститься, нужно соблюдать церковные уставы о посте и молитве, но самый лучший подвиг в наше время - это стоять за истину, как говорил Преп. Анатолий Оптинский: «кто будет ревновать по Богу, за Святое Православие, тому Бог будет вменять его в подвиг и правило». Это очень важно. Поэтому это самый лучший подвиг нашего времени.

Нам нужно всем объединяться и стараться всеми силами иметь и сохранять любовь между собой. Мы Церковь воинствующая. С врагами Церкви мы должны воевать, а личных врагов прощать великодушно. Надо быть горячими в исповедании веры, а если нам предложат хлеб или Крест, мы выберем Крест.


О своих ближних, которые еще далеки от осознания апостасийных знамений нынешних времен, которые страдают от неверия, от различных недугов и т. д., будем молиться молитвой аввы Дорофея: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси и сохрани раба Твоего (имя) и ради его святых молитв помилуй мя грешного».

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Отвечая на вопрос какое главное послушание в современном монастыре, батюшка Рафаил привел слова Иосифа Ватопедского, который ответил на этот вопрос наместнику Валаамского монастыря, отцу Панкратию: «Если ты хочешь строить завод, строй завод; если хочешь построить фабрику, строй фабрику; если хочешь строить колхоз, строй колхоз, но если ты хочешь строить монастырь, все надо ставить на молитву, в первую очередь». И он говорил о молитве Иисусовой. Иисусова молитва дана нам не только нам, монахам, а всем православным христианам. Сказанно: «Непрестанно молитесь, о всем благодарите». Иисусова молитва с покаянием сердца и с крестным знамением ограждает нас от всяких вражеских искушений. Это очень важно в наше последнее, апокалиптическое время, когда на нас оказывается и бесовское, и колдовское, и психотропное воздействие. Необходимо читать Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, прости и помилуй мя грешного». Отец Рафаил советует всегда добавлять слово прости, которое дает немножко смирения. Оно дает сокрушение сердца, а «сердце сокрушенно и дух сокрушен Бог не уничижит». Иисусова молитва с крестным знамением - чистая молитва. Поэтому отец Рафаил советует молиться молитвой Иисусовой с крестным знамением.

Батюшка, напомнил и о своей книге «Набат», в которой рассказал о том, что некоторые архиереи, ставшие епископами, архиепископами, митрополитами, были завербованы врагами Православия, коммунистическими, и не только, спецслужбами, для уничтожения Церкви изнутри. Поэтому они и говорят такие безумные слова, явно против истины божественной. «Будьте мудры, братья, не для того чтобы осуждать епископов, а для того чтобы понимать, что там есть волки в овечьей шкуре. Чтобы нам иметь рассуждение, найти опытных духовников, которые обличают глобализм и экуменизм» - сказал отец Рафаил.

На вопрос насколько опасно принимать новые биометрические документы, отец Рафаил ответил, что те люди, которые принимают эти документы - духовно повреждаются.

БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)Также, когда в ходе беседы был затронут вопрос о сегодняшней ситуации в Молдавской Православной Церкви, отец Рафаил заметил, что «Владыка у вас хороший, за него надо всем молиться. Мы надеемся и верим, что он будет защищать Святое Православие. Когда он нас спросил, что мы желаем увести на Афон в память о Молдове, мы ответили, что уверенность в том, что он защитит Православие и не подчиниться решениям Восьмого волчьего собора. Владыка Владимир заверил нас, что иначе и быть не может. Дай Бог!».

Здесь надо также отметить, что во время духовной беседы с отцом Рафаилом была показана видеозапись одной из беззаконий предваряющих собор нечестивых - богослужения совершенного в 2006 году в Константинополе, во время которого папа Бенедикт XVI поминался на ектении, как епископ Церкви.
Отголоски духовной беседы с иеросхимонахом Рафаилом еще долго будут жить в сердцах молдавских верующих, которые ревнуют о своем спасении, о спасении своих ближних и всех православных христиан. А в наше время когда, спасаться не трудно, но мудро, мы, как изсохшая земля, ждем мудрых и духовных наставлений, подвигающих нас продолжать идти по пути исповедничества истинной православной веры.

Благодарим Всемилостивого Господа, за Его смиренного послушника отца Рафаила, который утешил и духовно окормил и наш православный народ. В Молдове есть много людей, которые отреклись от документов с ИНН и стали невыездными. По этой причине, паломничества молдаван по монастырям и лаврам России, Украины, Румынии, Греции, где они раньше окормлялись много лет, стали невозможны. Но Господь, по своей милости, все благоустрояет нам во спасении и посылает нам своих любящих и жертвенных вестников. Отец Рафаил один из них. Низкий ему поклон с благими пожеланиями о здравии и спасении от всего православного народа Молдовы.

Михаела БЛАЖИНУ

ВИДЕО И АУДИО ФАЙЛЫ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ 
http://3rm.info/religion/4559-bratskaya-moldova-primer-rossii-i-vsemu-miru.html
Категория: Религия | Просмотров: 1943 | Добавил: rys-arhipelag