Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 06:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:14
Бред расширения Москвы
Так называемое "расширение Москвы" не продумано совершенно: собрались 2 безграмотных холуя или подельника, перетёрли, прогнулись перед глубокой "мыслью" (слышал звон), другие холуи (или подельники, или такие же безграмотные, выбирайте сами, к Уставу Москвы и Конституции  принятие такого серьёзного решения это голосование никакого отношения не имеет) быстренько проголосовали и утвердили. Ни у своих  избирателей не спросили (знайте своё место, слуги НАРОДА!), ни у специалистов. ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ЭКСПЕРТОВ (нормальных, честных, ГРАМОТНЫХ)? УРБАНИСТОВ (если таковые остались, а новых не научили)? ЭКОЛОГОВ? ЭКОНОМИСТОВ (государственников, а не приспешников)? ГДЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ КОНКУРС КОНЦЕПЦИЙ? ОПЯТЬ ЗАКОН НАРУШАЕТЕ, С ГЕНПЛАНОМ ПРОНЕСЛО, ДУМАЕТЕ И СЕЙЧАС ПРОГЛОТЯТ ВАШИ ДЕЛИШКИ?
ПОЧЕМУ ЭТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕ ОЗВУЧЕНЫ И НЕ ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ ДО УТВЕРЖДЕНИЯ РЕШЕНИЯ?

КТО ЭТО ВСЁ БЕЗОБРАЗИЕ ПРОСЧИТАЛ? ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ НАМ ВАША АЛЧНОСТЬ, ТУПОСТЬ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ?

Блинкина не узнать - рыдает от восторга, что наконец с ним советуются! Дорогой Михаил Яковлевич, Вас же элементарно "купили"! С Вами, с институтом, должны были советоваться ДО принятия решения! И не только с Вами.
А архитекторишки, флюгеры вы наши, "обслуживающий персонал", опять с радостью прогнулись и соглашаетесь? бабки замаячили? деньги не пахнут? смотрите, не передеритесь... Вы уже изуродовали город ради своей хорошей жизни, своим лакейством и, прежде всего, предательством профессии, и никто за это не ответил. 
____________

На присоединяемых к Москве областных территориях находится немало военных частей и баз, в том числе относящихся к комплексу столичной противоракетной обороны. Эксперты предупреждают: перенос некоторых таких объектов может ослабить защиту столицы.

«На новых землях, полученных Москвой, расположено немало стратегических объектов, и они вскоре могут оказаться в густонаселенной зоне, — рассказывает военный эксперт, главный редактор журнала «Солдаты России» Владислав Шурыгин shurigin. — Возникает вопрос: как их перевезти? Ведь там столько оборудования, которое практически невозможно демонтировать».

Оставить же объекты на месте, по словам эксперта, нельзя, поскольку многие из них в силу своей специфики должны находиться вдали от населенных пунктов. «Радиолокационные станции, например, излучают сверхвысокие частоты. В определенных случаях последствия облучения волнами такой мощности может быть сравнимо с радиоактивным», — поясняет Шурыгин.

Замглавы Института политического и военного анализа Александр Храмчихин не согласен с подобным мнением. «На данный момент даже на территории Москвы находится довольно много стратегических объектов, в том числе и секретных. Да и Подмосковье уже настолько плотно застроено, что все военные части и техника находятся в непосредственной близости от населенных пунктов. Переносить их не придется», — утверждает эксперт.

«Если меняются границы столицы, то должен быть поставлен вопрос и об изменении конфигурации пояса противоракетной обороны (ПРО)», — считает руководитель Центра военного прогнозирования, членкор Академии военных наук Анатолий Цыганок. По словам эксперта, когда в конце прошлого века разрабатывалась система ПРО, было решено расположить объекты комплекса не менее чем на 15 км от границ города. После нынешнего расширения территории Москвы очертания пояса ПРО также должны измениться, убежден эксперт.

«И потом, мы не сможем просто взять и передвинуть ракеты, мы должны будем доложить США об изменении системы ПРО. Это оговорено еще со времен подписания договора СНВ-2», — добавляет Анатолий Цыганок.

ПОЛНОСТЬЮ 

Если перенос Конституционного суда еще можно как-то стерпеть, то перенос главного штаба военно-морских сил в Санкт-Петербург, а такое решение уже принято, нужно немедленно отменить. Потом, когда переезд состоится, его можно будет вернуть назад, но это будет стоить очень дорого. Все военные в шоке – в Петербурге защищенные командные пункты строить невозможно, там метро постоянно заливает, а это не метро, эти объекты должны быть защищены намного серьезней. Как можно выносить эту систему в Петербург, где подлетное время иностранных истребителей – считанные минуты, где любой иностранный военный корабль может подойти на расстояние удара. Я не говорю, что это будет, но зачем пренебрегать элементарными нормами военной безопасности? В адмиралтействе уже подготовлены кабинеты, таблички висят, и главком ВМФ может смотреть с балкона на Дворцовую площадь.

За ближайшие 20 лет в области предполагается построить 45 млн. кв. метров офисных (!) и 60 млн. кв. метров жилых помещений, что приведет не только к изменению ритма жизни и тяжелейшим экологическим последствиям, но и, по существу, изменит облик Подмосковья.

Что же стоит за всей этой «перестройкой»? В чьих интересах она осуществляется? По оценкам экспертов, эти грандиозные «новации» исполнительной власти продиктованы следующими факторами.

Первое - это радикальное расширение привилегий нашей номенклатуры. Мало того, что номенклатурные «слуги народа», включая президента и премьера, получат место работы рядом со своими «дачами» (им не придется постоянно ездить с Рублевки в загруженную и проблемную Москву), но в очередной раз разбухнут и сами бюрократические аппараты администрации, министерств и ведомств (колоссальные народные деньги будут израсходованы не только на возводимые административные здания и инфраструктуру, но на чиновнические жилье и зарплаты).

Второе - перенос административных комплексов РФ в область напрямую связан с экономическими интересами крупных олигархов, близких Кремлю и правительству, которые завладели громадными земельными угодьями в ближайшем Подмосковье и теперь намерены «заработать» на них колоссальную прибыль, используя «административный» ресурс. Так, по данным С. Белковского, Рублево-Архангельский комплекс, площадью 470 гектаров, рядом с Москвой, который в свое время был куплен Сулейманом Керимовым за 215 млн. долларов, был перепродан Сбербанку за сумму, близкую к 5 млрд долларов. И таких примеров множество.

От этого передела выигрывает и московский строительный комплекс, руководитель которого как был при Лужкове, так и остался при Собянине. (кто крышует стройкомплекс?)

Выигрывают те, кто скупит прекрасные представительские здания в центре Москвы, стоимость которых исчисляется просто астрономическими суммами. Сколько же стоит, например, здание МИД, которое занимает сталинскую высотку площадью 90 тысяч кв. метров? Мэр Москвы сказал, что уже в течение пяти лет органы федеральной власти переберутся за МКАД и здания министерств будут проданы. Т.е. речь идет о классической спекулятивной игре с использованием административного ресурса, заложниками которой уже стали не только жители Подмосковья и москвичи, но и все жители России. (напомню: "нерентабельный" Националь купил тот же Керимов, заодно гляньте, как город влёгкую срочно распродаётся на корню)

Третье - это выполнение тех самых глобализационных проектов, которые показывают зависимость режима от международной олигархии. Сердце России отдается финансовым структурам мировой глобализационной системы. Собственно, сама идея возникла в связи с намерением создать международный финансовый центр в Москве.

Четвертое - объявленные Д. Медведевым приватизация мажоритарной доли в 20 богатейших госкомпаниях России и перенос федерального административного комплекса в Подмосковье напрямую связаны и с предстоящими выборами. Режим надеется, что высокопоставленные чиновники и олигархи, лично заинтересованные в этих программах, сплотят свои ресурсы и обеспечат ему победу.

ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО СТРАНУ КОНКРЕТНО ГОТОВЯТ К ОККУПАЦИИ, СДАЧЕ, РАЗГРАБЛЕНИЮ, ЧЕМУ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ РАЗВИТИЮ РАДИ ЛЮДЕЙ СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ.
И это впереди выборы?
Категория: Власть и народ | Просмотров: 480 | Добавил: rys-arhipelag