Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


17:39
БУК М-1: БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ УКРАИНЫ
Зачем киевская хунта лжёт о сбитом Боинге?

После крушения малазийского самолёта класса «Боинг» на Донбассе о гражданской войне на Украине узнал весь мир. Только после гибели представителей так называемого «золотого миллиарда» Запад заговорил о величайшей трагедии украинского народа, разворачивающейся на юго-востоке нашей родины. Почему, когда погибли около 300 человек в иностранном авиалайнере, мир заговорил о мирных переговорах, всё жёстче принуждая все стороны конфликта немедленно сесть за стол переговоров? Чем отличаются голландцы, канадцы и другие иностранцы от тысяч погибших украинских детей, стариков и женщин? Где был «запад», когда стирались с лица земли Славянск и Краматорск вместе с жителями, где «запад», когда фронтовой авиацией из неуправляемых ракет и установок «Град» утюжат непокорные Донецк и Луганск? Пойдите и спросите не ряженых в бэушных американских камуфляжах и не актёров в наспех смонтированных видеороликах продажных отечественных СМИ, а мирных жителей Донбасса, кто это делает – силы АТО или ополченцы, вам со стопроцентной уверенностью народ скажет истинную правду!

Полтора года в конце девяностых я служил на командном пункте в в/ч А 0208, это часть ПВО, на вооружении которой находились уже прославленные комплексы «Бук-М1». Именно эта модификация зенитно-ракетных комплексов состоит на вооружении украинской армии. Смотря телевизор и анализируя информацию, которую розпространяют СМИ, где по Снежному едут две установки СОУ (самоходно-огневая установка) «Бук-М1», якобы захваченные ополченцами, которыми, опять же, якобы ополченцы сбили малазийский авиалайнер – какая картина вырисовывается? Любой военнослужащий срочной службы или интересующийся такими вещами человек понимает и знает следующее. Почему комплекс ЗРК «Бук-М1» называется именно комплексом? Да потому что в боевой расчёт не может входить одна установка СОУ, предъявленная на видео под Снежным, это нелепая ложь и чушь. В боевой расчёт комплекса «Бук-М1» входит четыре машины – это КП 9С47ОМ1 (командный пункт), СОЦ 9С18М1 (станция обнаружения цели), СОУ 9А310М1 (самоходно-огневая установка) и ПЗУ 9А39М1 (пуско-заряжающая установка), вот именно поэтому «Бук-М1» называют комплексом, только в комплексе данных установок система будет эффективной.

Более того, на расстоянии нескольких десятков километров обязательно рассредоточивают РЛС (радиолокационные станции). Это происходит следующим образом: на подлёте цели РЛС засекая её передаёт данные на расчёт комплекса «Бук-М1», вся информация приходит и обрабатывается на КП, затем СОЦ, засекая цель, фиксирует её на радарах, производя автоматический захват цели, информация уходит на КП, подтверждая захват, КП даёт команду привести в огневую готовность СОУ, затем, согласуя всю информацию КП и СОЦ, исключительно из КП даётся команда СОУ на ликвидацию цели. СОУ – это не самостоятельная система «катюша», которая запускает реактивные снаряды куда захочет, и эффективно произвести запуск ракет СОУ самостоятельно – это бред!

Таким образом, чтобы сбить хотя бы один малазийский Боинг, ополченцам понадобилась бы армада как минимум из десяти машин, а на видео под Снежным мы видим две установки СОУ. Сбить цель на расстоянии более десяти километров могла лишь исключительно регулярная армия, располагающая названным выше количеством техники и вооружения!


Александр Кононович
бывший военнослужащий
части ПВО В/Ч А 0208

Источник: http://rusmir.in.ua/pol/5710-buk-m-1-bolshaya-lozh-ukrainy.html

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 384 | Добавил: Elena17